Столовая в загородном доме

В доме индивидуальной застройки часто создают отдельную комнату – столовую, которая отгорожена от общей комнаты и кухни. Так как столовая создается для приема еды, поэтому она располагается рядом с кухней. Или ее соединяют раздвижной перегородкой с кухней.

Связь столовой с общей комнатой желательна, в отличие от обязательной связи столовой с кухней.

кухня и столовая

Также рекомендуется связать и летние помещения со столовой. Площадь столовой должна быть не менее восьми квадратных метров.

Столовая в загородном доме

Часто в жилом загородном доме кухня многофункциональна. В доме при отсутствии специальной столовой комнаты можно использовать столовую-кухню. Для этого на кухне должны находиться столовая и рабочая зоны с местом для обеденного стола и большая площадь.

столовая и кухня в деревенском доме

Чтобы создать проход между кухонным оборудованием и столом, ширина кухни должна быть минимум 210 сантиметров. Естественно, если на кухне располагается небольшой стол для обеда. При отсутствии столовой комнаты, в общей или гостиной предусматривают зону для обеда. В случае наличия электроплиты кухню можно соединить с общей комнатой окном в стене. В таких помещениях нужно особенно следить постоянно за состоянием плиты и духовки, и обязательно иметь хорошую вентиляцию. Ремонт духовых шкафов поможет ликвидировать неисправность, отрегулировать нагрев и конвекцию, а значит и улучшить вкус блюд и в вашей кухне – столовой не будет дыма и копоти.

столовая-кухня

Если в кухню ведет путь из общей комнаты, то проектируют второй выход соединяющий кухню со шлюзом, коридором или передней. Кухня должна легко соединяться с летним помещением и санузлом, то есть с другими подсобными комнатами дома. Прекрасный вариант – это прямой выход на участок из кухни. Оптимальная площадь кухни должна быть от 8 до 14 квадратных метров.

большая кухня в деревенском стиле

В сельском или любом загородном доме более развиты подсобные комнаты, чем в городской квартире. Так как здесь быт семьи обладает рядом особенностей. Так необходимо хранить различный инвентарь, урожай с подсобного хозяйства, продукты питания. Также многие ведут различные хозяйственные работы (переработка фруктов и овощей, приготовление корма птице и скоту). Большую роль для частного дома играет размещение подсобных помещений. Наилучший вариант, это когда дом напрямую связан с хозяйственными постройками и приквартирным участком.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru