Спальный гарнитур: выбираем стиль

Оформляя спальню, очень важно не прогадать со стилем исполнения спального гарнитура. Ведь в этом вопросе стоит больше полагаться на свои внутренние ощущения и восприятие, а не отдавать дань моде. Спальня – это ваше личное пространство, здесь не нужно стараться для кого-то, а необходимо прислушиваться только к себе.

шкаф-купемаленькая спальня

Каждый человек имеет свое представление о полноценном отдыхе, поэтому и спальный гарнитур, аксессуары, цветовую гамму и все остальное каждый выбирает только лишь в соответствии со своим вкусом. Можно приобрести комплект или подобрать белую кровать с мягким изголовьем а сайте https://oneandhome.ru/catalog/krovati/belye-krovati, заказать шкаф с зеркальными дверями или купить комод. Важно особо не отклоняться при создании интерьера в спальне от общего стилевого оформления в доме. Также в процессе выбора спального гарнитура нужно стараться не превратить спальню в загроможденную комнату, поэтому и габариты мебели необходимо выбирать в соответствии с размерами комнаты.

Основные виды стилей оформления спальни

1 Классика

дизайн интерьера спальни

Классические коллекции подходят для спокойных, состоявшихся личностей, которые уж точно не стремятся отдать дань моде, а предпочитают комфорт. Гарнитуры для такой спальни – это правильные формы, демонстрирующие устойчивый семейный быт и дарящие покой и уют.

2 Деревенский стиль

спальня для интеллектуалов

Спальные гарнитуры в стиле кантри – это мебель для легких и творческих натур. Деревенский стиль имеет свой шик, в таком помещении всегда будет приятно отдыхать, потому что благодаря такому оформлению вы будете ощущать себя далеко от ежедневных хлопот и суеты. В производстве отдается предпочтение натуральным материалам, что еще лучше влияет на благоприятную атмосферу в спальне.

3 Арт деко

дизайн интерьера спальни

Комната для отдыха в стиле арт-деко отличается легкостью и изяществом, некоторой театральностью и оптимистическими нотками. Цветовое решение комнаты – это зеленые, лиловые, оранжевые или голубые оттенки. Выразительные аксессуары приветствуются в интерьере. Арт-деко – это смешанные линии и причудливые изгибы, здесь можно удачно сочетать элементы старины и восточные мотивы, самые разные материалы и цвета.

4 Барокко

спальня

Гарнитур в стиле барокко для спальни требует большую площадь помещения. Такая комната для отдыха выглядит легкомысленно, изящно и несколько вычурно. Можно использовать разнообразную цветовую гамму, в итоге вы получите гармонию и разнообразие. Для такой мебели характерны растительные мотивы и декорирование позолотой.

5 Модерн

Мебель модерн

Мебель для спальни в стиле модерн – это плавные, утонченные линии, пластичные формы. В таком стилевом решении дизайнеры постарались отойти от острых углов и резких линий. Для этой мебели характерно комбинирование различных материалов, а цветовая гамма не имеет ограничений.

6 Прованс

стиль прованс

Спальни в стиле прованс – это пастельная гамма с яркими акцентами, грубая текстура мебели. Прямоугольные и простые предметы. Спальный гарнитур в стиле прованс характеризуется использованием естественных материалов и обилием резного декора.

7 Хай-тек

спальня в современном оформлении

Спальный гарнитур в стиле хай-тек подойдет для молодых и полных энергии людей. Вся атмосфера в такой спальне должна быть выстроена на сочетании света и пространства. А главные черты стиля – это блестящие, чистые и ровные поверхности везде, начиная от потолка и заканчивая оконными рамами. Мебель в стиле хайтек отличается функциональностью и элегантной простотой, именно тем, что так ценят в домашнем обустройстве молодые люди.

8 Минимализм

минимализм, спальня

Минималистические спальни – это мебель для тех, кого в повседневной жизни утомляет обилие впечатлений и красок. Обычно такие спальные гарнитуры исполнены в серых, черных и белых оттенках. В интерьере яркий цвет может быть только один и его будет совсем немного. При этом общее количество предметов в комнате также сводится к минимуму, в комнате отдыха устанавливают только то, что необходимо для комфортного проживания, и ничего лишнего: кровать, тумбочка, шкаф или комод.

Теперь вам остается только выбрать, какой же из стилей вам наиболее по душе, какая мебель сможет подарить вам ощущение уюта и комфорта, и что сделает вашу комнату идеальным местом для отдыха и здорового сна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru