Выбираем ткань для штор

После того как окна в вашем доме установлены и ваше помещение надежно защищено, стоит подумать об уюте. Немногие задумываются о мелких деталях и аксессуарах в доме, хотя от многих из них зависит общий эстетичный вид комнаты и уютная атмосфера. Так как сегодня речь пошла об окнах, стоит поговорить о том, что делает их красивыми, а именно о шторах.

Шторы из разрисованной вуали При помощи штор можно увеличить помещение или наоборот сделать его компактным. Также шторы в нашем доме служат защитой от проникновения ярких лучей и защитой от нежелательного света. Но также шторы – это красивый атрибут в вашей комнате, которые окончательно завершит и дополнит весь общий образ.

1. Первым делом необходимо выполнить замеры вашей оконной стены, тут стоит вычислить высоту и ширину. Также стоит определиться с типом крепления штор, чаще всего используют карниз, в этом случае замеры стоит выполнять относительно карниза. Только после этого приступаем к выбору ткани для пошива штор.

2. Обратите внимание на ткань штор. На сегодняшний день выбор просто потрясает своим изобилием. Современные шторы могут быть плотными и легкими, многоцветными и однотонными, искусственными и натуральными. Популярной ткань для штор является лен. У такого материала высокая прочность и долговечность, не уступают и внешние качества. Также своими техническими свойствами не уступают и искусственные материалы, например, полиэстер, флизелин и вискоза. Также есть возможность приобрести комбинированный вариант, преимущество смешных тканей заключается в их практичности в быту.

3. Что касается цвета штор, то тут стоит учитывать дизайн вашего интерьера в комнате, масштабы помещения и планировку. Стоит быть аккуратными, так как рисунок штор может значительно изменить общий вид. Вертикальные рисунки значительно увеличивают высоту помещения, такие шторы гармонично исправят комнату с низкими потолками. Что касается горизонтальных рисунков, то такие шторы значительно увеличат ширину помещения. Шторы из легких материалов делают ваше помещение легким и воздушным, с более плотными тканями дело обстоит наоборот. Для маленьких помещений гармоничными будут простые однотонные шторы обычной формы. С большими помещениями, чтобы сделать их максимально уютными вы можете экспериментировать с рисунками, текстурами и дополнительным декорированием. Посетите магазин дом ткани – вы обязательно найдете то, что вам нужно.

4. И маленький секрет, для тех, кто оформляет комнату самостоятельно. Шторы всегда должны быть светлее или темнее покрытия стен, а также гармонично подходил под весь текстиль в помещении, в том числе и обивочный материал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru