Особенности стиля арт-нуво в оформлении интерьера

Стиль арт-нуво предусматривает отказ от четких и прямых геометрических линий и соблюдение приятных округлых и плавных форм любого предмета. Благодаря гармоничному сочетанию декора и мебели, выполненных из разных фактур, создается впечатление «первобытного» интерьера созданного самой природой. В данном стиле допускается использование современных материалов и воплощение самых необычных дизайнерских идей.стиль арт-нуво в кухне

Ключевой девиз стиля – оформляй каждый дом так, чтобы он был уникальным и неповторимым. Cалон интерьеров Кредит Керамика представляет из себя интернет -магазин, где можно купить, как отделочные материалы и мебель для любого стиля интерьера, в частности и для такого элегантного, как арт-нуво.

Для стиля арт-нуво культовыми являются такие цвета, как золотой, сливочный, приглушенный голубой, серебряный, белый, болотный. Довольно часто с целью творения эффекта объемного пространства на стены, окрашенные в пастельные тона, наносят орнамент, а по периметру помещения расставляют декоративные элементы ярких цветов. Оригинальности интерьеру придают отделка стен с использованием двух цветов и волнообразной границы между ними. Также часто стены декорируют обоями в стиле арт-нуво с растительным и цветочным орнаментом. Интересными получаются помещения, которые оклеены обоями, создающими объемный эффект – пребывая в них, кажется, что повсюду живые цветы.

Пол с волнообразным рисунком, выполненный из однотонного светлого камня, является идеальным для стиля арт-нуво. Паркет из натурального дуба привносит в интерьер изысканность и богатый вид. Однако данный стиль не любит ковров, их следует использовать по минимуму.

Текучесть и плавность форм являются основными характеристиками мебели в стиле арт-нуво, который не приемлет предметов, имеющих острые углы. Мебель, оснащенная гнутыми ножками, с подлокотниками и спинками, декорированными резной отделкой, имеющая мягкую тканевую обивку обладает красивым и изысканным видом. Преимущественно отдают предпочтение обивке однотонных насыщенных цветов или пастельных с рисунком. Допускается использование кресел и диванов, оформленных с соблюдением других направлений стиля модерн, однако их следует дополнять подушками, которые декорированы цветочными рисунками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru