Дизайн квартиры небольшой площади

Труднее всего придумать как оформить интерьер однокомнатной квартиры. Создать действительно комфортное жилье на таком маленьком клочке пространства, да еще в одном модном стиле – порой кажется фантастикой.  И если вы хотите получить действительно стильное, но в тоже время, комфортабельное жилище, то лучше обратится к профессионалам.

дизайн проект квартирыНа сайте студии интерьеров «ASTFRESH» можно заказать дизайн проект квартиры любого размера и быть уверенным в отличном результате. Ведь дизайн квартиры, состоящей всего лишь из одной комнаты – самый сложный из всех существующих вариантов. В этом случае дизайн интерьера будет зависеть от широты фантазии проектировщика и ваших финансовых возможностей.

При этом можно использовать удачные решения для однокомнатной квартиры, которые уже ранее успели найти предприимчивые дизайнеры:

Идея 1. Совмещенный санузел

Благодаря такой перепланировке в единственной комнате появляются дополнительные, очень ценные квадратные метры, тогда в ванной прекрасно поместится бойлер для воды. Душ-кабина вместо ванной также экономит пусть несколько квадратных дециметров, но зато позволяет разместить тут же стиральную машину.

дизайн проект гостиной

Идея 2. Квартира-студия

Стало очень модно сносить стену между комнатой и кухней, а образовавшееся пространство разделять с помощью барной стойки – прекрасный вариант столовой-гостиной.

Идея 3. Раздвижные перегородки

В моде сегодня зонировать крохотное пространство ширмами из витражного стекла и перегородками с плетеными вставками.

дизайн квартиры

Идея 4. Визуальное зонирование

Чтобы отделит одну зону от другой, можно также использовать разные отделочные материалы, чтобы все территория составляла как бы несколько частей. А вот центр каждой зоны прекрасно выделят подвесные потолки, на которых можно крепить точечные галогенные светильники.

Идея 5. Игры со светом

Если освещение подобрать правильно, то комната будет казаться намного большей. Для этого следует моделировать все светильники по периметру. А отделку стен выбирать только светлую – это зрительно расширяет пространство.

Идея 6. Подиум

Благодаря встроенному подиуму комната приобретает просто сногсшибательный вид. Ведь, создавая дизайн интерьера , на нем вообще можно выделить отдельную зону, например, поставив на него журнальный столик и два кресла, или же организовав целую спальню или библиотеку. Высота подиума может быть самой разной, даже до двух метров. А в самом подиуме можно сделать дополнительные ящички для вещей.

дизайн интерьера

Идея 7. Модульная мебель

Особенно ценна для небольшой однокомнатной квартиры мебель-трансформер, которая в любой момент может по желанию хозяев изменить свое прямое назначение, тем самым преобразовав интерьер всей комнаты.

Создать из однушки дизайн проект квартиры полный пространства уюта и комфорта – задача не из легких. Но именно в сложных заданиях и раскрывается весь потенциал фантазии дизайнера – а это интересно. И кто знает, может именно из типовой однокомнатной квартиры получится настоящий шедевр, поражающий своей продуманностью и стилем?

 

 

Обсуждение: 6 комментариев

  1. Алекс:

    самый интересный на мой взгляд дизайн первых фотографий(комнат).Очень светло в комнате + современно.Хочу себе так же:D

  2. AlexN1:

    Согласен с автором о том, что по поводу интерьера необходимо обращаться к профессионалам. Я так поступил делая последний ремонт и совершенно не жалею. Одно дело подбирать что то по картинкам и совершенно другое привязать эти картинки к имеющейся площади, высоте потолков и даже учесть как попадают солнечные лучи в твою квартиру.

  3. Сталевар:

    Меня эта проблема касается очень остро. Мало того комната маленькая, но ещё и очень неудобная планировка. Без профессионалов никак не обойтись. Так хочется чтобы было удобно и свободно!Я давно задумывался о таком дизайне. Вот увидел нечто подобное…..

  4. Вадим:

    Да на ФОТО видно сразу, что дизайн комнат подбирали профессионалы, конечно же можно было в данной ситуации поиграть немного с колоритом мебели, слишком уж подобран не эффектный цвет, но за идею дизайнерам и автору блога 5+, Молодец.

  5. Антон:

    Профессионал еще и поискать надо. Лучший вариант это пройтись по знакомым или соседям и глянуть на выполненную работу.

  6. александр:

    Посмотреть то у соседей можно,но найти профессионала стоит так как он учтет все твои фантазии и пожелания .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru