Стиль хай-тек в интерьере

 

Молодежь во все времена стремилась к чему-то новому, интересному. Даже в дизайне интерьера им хочется видеть что-то современное, модное и стильное. А главное – отличное от прежнего. Поэтому хай-тек в интерьере был принят на ура и очень быстро завоевал популярность.

стиль хай-тек в интерьере

Стиль хай-тек

Хай-тек означает в переводе с английского «высокие технологии». Из названия понятно, что этот стиль интерьера творчески объединил в себе все последние новшества техники и науки. Например, мебель в стиле хай-тек чаще всего очень функциональна и разнообразно трансформируется.

Даже освещение в интерьере хай-тек имеет нетрадиционный вид и совсем по-другому располагается в помещении, нежели в других интерьерах. Самый частый вариант – многочисленные лампочки, встроенные в пол, шкафы и навесной потолок, которые дарят приятный неоновый свет, как бы льющийся неизвестно откуда.

стиль хай-тек

Бытовая техника – только самая современная и понятных функций. Главные материалы для интерьера – металл, стекло, дерево и пластик после серьезных технологических обработок и внедрения креативных дизайнерских решений.

Главная цветовая гамма интерьера в стиле хай-тек – светлая, серая, бежевая и темная. Для контраста можно применять синий и красный цвета.

стиль хай-тек в интерьере

Основа стиля хай-тек – конкретность, четкость и функционализм. Это – незагроможденность пространства и очень удобное расположение составляющих, которые призваны облегчить быт:

✓ двери, открытие которых сразу наполняет помещение целебным приятным ароматом

✓ эргономичная стильная мебель, структурированная специально для здоровья людей

стиль хай-тек в кухне

✓ динамичные окна и занавески, которые закрываются и открываются с помощью пульта управления

✓ различные встроенные мелочи для облегчения ежедневной жизни человека

✓ столы и шкафы, изготовленные из прозрачного цветного пластика или даже стекла

✓стеклянные перегородки для квартиры в стиле хай-тек расширяют пространство.

Стеклянные перегородки с одной стороны разграничивают, зонируют помещение, с другой не загромождают её. Также это могут быть стеклянные двери или полки.

хай-тек в интерьере

Стиль хай-тек – это стиль энергичных молодых людей, которые спешат получить удовольствие от нестандартных новых изобретений. И как примеры – картинки, дизайн проекты квартир в стиле хай-тек, выполненные студией Перспективой.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru