Романтичная детская комната для юной леди

Как правило, нелегко определить, каким образом оформить детскую спальню для девочки подростка. Популярными предпочтениями являются современные стили, а также классические, но  все-таки предпочтение отдается направлению гламур либо же прованс. Эти стили в интерьере характеризуются применением самых качественных, а также природных материалов. Например, натурального дерева, отделки под камень, а также имитация драгоценных металлов и шкур разнообразных животных.

спальня для девушки

Зеркала

Главным аксессуаром в комнате для каждой девочки подростка считается зеркало, которое используется не только лишь как деталь декора, а и элемент, при помощи которого можно изменять формы помещения. Для спальни взрослеющей леди, выполненной в стиле прованс, располагают одно либо же пару зеркал разнообразной формы. Они могут обрамляться в деревянные, а также кованые рамы. В детской, оформленной в стиле гламур, можно применять множество зеркал. Их вешают на стенах, а также на потолке. Настенные зеркала обрамляют в красивые позолоченные либо же посеребренные рамы, а также инкрустируют драгоценными металлами или стразами и хрусталем.

кованая мебель в интерьере дома

Освещение

В качестве освещения для девичьих комнат, выполненных в прованском стиле, зачастую используют люстры или торшеры, бра либо же настенные светильники. Абажуры светильников идут на тканевой основе и украшены рюшами или бахромой. Для гламурного стиля характерно изящество форм, например, обратите внимание на светильники artemide от итальянского производителя. В девичьей спальне не уместно применение роскошных подвесных, а также позолоченных хрустальных люстр, настольных ламп с хрустальными подвесками, а также абажурами из  стекла и металла. Что касается фурнитуры элементов освещения, то они делаются из металла, дерева либо же кованых элементов.

Текстиль

дизайн интерьера спальни

Если говорить про текстиль в прованском стиле, то здесь зачастую применяют набивной либо же выбеленный хлопок или лен. Декором в этом случаи будут выступать разнообразные рюши, гипюр, вышивка, а также кружева ручной работы. Для стиля гламур чаще всего используют богатые и роскошные ткани. Например, для гардин или штор применяют шелк, парчу, а также жаккард (ткани, которые имеют тяжелую и плотную фактуру). Также не следует забывать и про органзу, что будет уместна для стиля гламур.

смена текстиля, покрывал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru