Как выбрать ортопедический матрас и в чем его плюсы

 

Приветствую читателей блога “Наш стильный Дом”

Очень многие граждане спешат подобрать себе именно ортопедический матрас. Он, конечно, не очень дешевый, но здоровье главней.

Вообще ортопедические матрасы используют обычно с лечебной целью, также как и ортопедическую обувь. Какие эффекты оказывают на больную спину такие матрасы?

ортопедический матрас

1. Снимают тонус мышц и их усталость.

2. Предупреждают искривления нашего позвоночника.

3. Предупреждают развитие остеохондроза.

4. Предупреждают развитие пролежней и отеков.

5. Стимулируют кровообращение.

Как узнать, какой ортопедический матрас лучше? Настоящий ортопедический матрас должен иметь специальный документ, в котором будет указано, что он действительно выдержал все испытания и признан ортопедическим. Это медицинский сертификат, который вы можете попросить у продавца.

Приятной особенностью ортопедического матраса является то, что он способен подстраиваться под ваше тело в любом его положении. Он не оказывает сильного давления на кожу, поэтому не мешает нормальному кровообращению.

Выбирать матрас следует исходя из ощущений своего тела, лежа на нем. Ведь эти изделия могут быть с пружинами или без таковых, мягкие или жесткие. Например, жесткий матрас обеспечит хорошую поддержку плеч и бедер, но не обеспечит нужной поддержки позвоночнику. Если выбрать очень мягкий матрас, то тело просто провалится и позвоночник искривится.

Важно класть ортопедический матрас на пружины кровати или на специальную основу, а не на пол. При отдыхе на полу на таком матрасе теряются его положительные качества. В комплекте с матрасом следует приобрести и ортопедическую подушку. Для ее выбора обязательно нужно обратиться к знающим специалистам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru