Моя “оливковая” спальня

Давно уже пора было заняться ремонтом в своей спальной комнате родительского дома. Я не собираюсь создавать ультрамодный и супердорогой интерьер. Я хотела бы создать гармоничное и уютное пространство на небольшой площади. Хороший отдых – хорошее настроение. Сон – залог полноценного отдыха и хорошего настроения. Поэтому, не последнее дело – правильное оформление спальной.

оливковая спальня

 

Спальня оливкового цвета

Есть самый важный вопрос с организацией спального места: будет ли это широкая кровать или трансформирующийся диван книжка? Если поставить кровать, то, во-первых, она займет много места, изголовье нужно будет декорировать фотообоями, например, – иначе комната будет слишком официальной и скучной. Но ведь хотелось максимально  сэкономить. Идеальный вариант все-таки с диваном. Он совместит в себе две функции: днем будет служить гостиной, а ночью он будет раскладываться и превращаться в спальное место.  Тогда я сохраню простор и пространство комнаты. Начнем с идеи потолка. Каким будет потолок? Просыпаясь утром, лежа на кровати, я хочу смотреть на глянцевую белую гладь. Не хочу ничего мудрить, пусть это будет стандартно и просто. Многие жалуются, что подвесные потолки значительно съедают высоту комнаты, но в моей комнате они достаточно высокие.

С деталями необходимо набросать проект ремонта, сделать расчеты затрат на  покупку строительных материалов. Это очень удобно по ряду причин – вы покупаете все в специализированном маркете, и уверена по скидочной системе, а также вся мебель и детали должны подходить по цвету и стилю,  и вы должны быть в этом уверены. Нужно сказать, спальня занимает не совсем правильное место в доме, она расположена возле кухни и ванной с туалетом. Поэтому в ремонте нужно использовать качественные материалы, желательно со звукоизолирующим эффектом.

Зато в ней есть большое окно и много света. Свою комнату я исполню в оливковой цветовой гамме в сочетании с классическими белым, кофе с молоком или другими оттенками бежевого. Возле дивана можно поставить торшер фисташкового цвета, как яркий, бодрящий акцент и еще один источник света  для чтения или просмотра фильма. На стену повешу свой портрет и пару картин в деревянной рамке.

Вдоль одной из стен на всю длину установлю встроенный шкаф, где одновременно будет совмещаться гардероб с дверцами из молочного стекла, множеством ящиков для вещей и белья, а на верхние полки «переедет» моя небольшая библиотека. Таким образом, я решу проблему с загромождением комнаты и отсутствием необходимости заставлять и без того небольшую комнату лишней мебелью и полками.  Останутся свободными две стены.  Возле окна поставлю трельяж с мягким пуфиком, как я давно мечтала. И организую рабочее место в виде письменного стола с компьютером. На полу постелю линолеум, в соответствии с используемыми оттенками.
Остались неоговоренными декоративные детали интерьера, как шторы, ковер. Шторы – это не просто украшение окна, окна способны преобразить и обогатить стиль комнаты и визуально расширить пространство. Белый цвет в сочетании с оливковым будет составлять современный и гармоничный ансамбль. Я заранее уже готова к тому, что данная штора будет подвергаться частой стирке, поэтому, особое внимание при покупке уделю  на качество материала. Пол украсит мягкий ковер бежевого оттенка. Кажется, ничего не забыла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru