Стильные шторы в стильный дом

Продолжаем разговор про шторы.

Ткань для штор


занавески для кухни

1- Вид ткани

Натуральная ткань, несомненно экологична. Превосходно подходит для этих целей лен, реже используется хлопок, но и он применяется для занавесок на кухню, для штор в детскую комнату. Очень красиво струится волнами и прекрасно драпируется тонкая шерстяная ткань.

Искусственный шелк менее практичен, он выгорает, если окна выходят на юг, а лето бывает очень жарким и солнечным, то такие занавески долго не «протянут». Конечно, сейчас есть множество других синтетических тканей с прочной окраской и долговечных по сроку службы.

Самый демократичный вариант – смесовые ткани, где в натуральный материал, добавлены синтетические волокна. Они долговечны, не мнутся, их можно без опаски стирать.

шторы в интерьере

2- Цвет

Трудно представить, как будут выглядеть те или иные отрезы ткани, выставленные в демонстрационных залах магазинов, а тем более представленные в каталогах. Здесь имеет значение и освещенность, и высота потолка, интерьер комнаты, сочетание с другими предметами мебели, особенно мягкой, например пуфы, кресла, диваны киев представляет их в разных оттенках цветовой гаммы. Если есть возможность взять отрез ткани «для примерки» под залог – то это наилучший вариант.

Длина штор

Это зависит от помещения. В гостиной, спальне конечно же обязательно шторы должны доходить до пола. Ткань нужно брать с хорошим запасом, на случай усадки.

виды штор

Если это окно в детской, то занавеси могут достигать подоконника. Так и безопаснее для ребенка, меньше собирается пыли, да и стирать такие легче, они не мешают циркуляции теплого воздуха от радиаторов отопления зимой. Тоже самое можно сказать и о шторах для кухни, особенно когда окно расположено близко к газовой плите. Для такого окна подойдут и шторки, собирающиеся в рулон или римские шторы.

Что еще нужно для штор

Для некоторых тканей обязательно нужна подкладка, она не только улучшит посадку, но и продлит жизнь штор. Необходимо подобрать и всевозможные дополнения: подхваты, бахрома, тесьма, ленты, шнуры, кисти, все это должно соответствовать стилю и оттенку штор.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru