Виды фундаментов при строительстве домов и дач

Если вы купили или планируете приобрести земельный участок под современный стильный дом или дачу, то должны знать, что всякое строительство того или иного здания начинается с закладки фундамента, то есть того основания, на котором собственно держится все сооружения. Существует несколько видов фундамента: сплошные, ленточные, столбчатые, свайные. Также бывают сборные и монолитные фундаменты. Все они возводятся с помощью разнообразных материалов.материалы для фундамента

Для строительства дачного домика лучше всего выбрать столбчатый или ленточный фундамент. Ленточные фундаменты, как правило, делают под кирпичные, бетонные или каменные стены. Такой фундамент отличается высокой прочностью и малой затратой строительных материалов. Для его закладывания не нужно большой глубины, несмотря на наличие в проекте дома подвала.

материалы для фундамента

Для основания ленточного фундамента используют следующий материал: раствор из песка или бетона, к которому добавляют щебень или гравий. Также отпадает необходимость устроить широкие ленточные фундаменты по всей высоте, в этом случае, расширенной делают только подошву.

ленточные фундаменты под дом

схема ленточного фундамента

А столбчатые фундаменты закладывают под строения с каркасными или деревянными стенами, используя при этом каменные, кирпичные или же бетонные материалы. Сами столбы принято устанавливать на расстоянии 1,5-2 м друг от друга. Нужно тщательно следить за тем, чтобы все столбы находились под каждым углом здания и в местах большой нагрузки (под балками, прогонами и т. д.). Если же фундамент делают из кирпичных столбов, то используют красный обожженный кирпич. В этом случае, кирпич нужно как следует обжечь. Недостаточно обожженный кирпич приведет к разрушению фундамента. При изготовлении столбов учитывают их сечение, которое должно составлять для 1-этажных зданий – 50 х 50 см, а для 2-этажных – 40 х 40 см. В середину столбов закладывают проволоку или арматурную сетку, толщиной примерно 6 мм, дабы они были крепкими и прочными.

столбчатый фундамент схема

схема столбчатого фундамента

Если у вас нет участка под строительство дома или дачи или же вы хотите приобрести уже готовый дом в Подмосковье, то стоит обратиться на портал Vsesotki.ru – доску бесплатных объявлений о всей загородной недвижимости.

Здесь можно разместить объявление или подыскать интересные предложения о продаже участков. Если кого-то интересует дача, то и таких предложений очень много. И речь идет не только о купле продаже, тут можно снять дом в аренду на лето или более долгий срок.

 

Объявление можно разместить бесплатно, а от одного человека принимается сразу пять разных заявок. Регистрация очень простая и быстрая, а интерфейс сайта удобный и доступный каждому. Все предложения имеют фотографии, а значит выбор сделать легко, сравнивая предложения по цене и условиям.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru