Креативные идеи для ванной

Итак, у вас маленькая ванная комната и главная проблема, где разместить все необходимые мелочи, чтобы они были всегда под рукой, но чтоб и не мешали. давайте рассмотрим несколько вариантов.

тумбочки для ванной

Шкафчики для хранения вещей, полочки можно разместить над унитазом. Если есть раковина, то тумба под ней тоже может выручить в плане хранения, примеров великое множество, что-то можно сделать на заказ, но и многие мебельные салоны предлагают интересные варианты, например, в каталоге икея можно не только выбрать тумбочки, но и различные полочки, крючки, кармашки. Неплохую службу могут сослужить и пластиковые коробки для хранения вещей.

ящики. стаканчики, сетки для хранения вещей в ванной

На фотографиях можно увидеть много интересных идей, как удобно и без больших затрат денег и площади можно разместить разные принадлежности для водных процедур, косметику и даже бытовую химию. К примеру, для этого отлично подойдут ящички и полки, предназначенные для хранения специй на кухне. Но посмотрите, возможно их нужно будет покрыть водоотталкивающей краской. А снизу к ним можно прикрепить вешалки-держалки, крючки или штангу для полотенец, только проследите, чтобы их вес не был очень большим.

места для хранения мелочей в ванной

И обязательно нужно задействовать углы, если есть ниши, то там можно сделать полки. Отличное место для хранения полотенец можно устроить над дверью – и места не занимает и достаточно доступно.

емкости для хранения мелочей в ванной

Еще один способ, тут мастерицы сами могут приложить свои умелые ручки: стаканчики, крючки, карманчики, мешки-сетки. Они не занимают много места, вернее даже совсем не заметны, но также могут сослужить неоценимую пользу. Их можно купить и в магазине, сделать самим. Особенно удобны подвесные конструкции, которые можно крепить к потолку, антресолям, полкам или на стену, дверь. А в комфортно обставленной ванной комнате всегда уютно и нежась в теплой пене можно свежие новости шоу-бизнеса или приятную музыку, помните, как в “Красотке”?.

стеклянные стеллажи

Открытые стеллажи довольно вместительны, например угловые открытые многоярусные полки, имея даже совсем небольшую площадь, вмещают много разных флакончиков, благодаря большой высоте и многоэтажности. Стеклянные конструкции также визуально облегчают восприятие, красивы, но подумайте, насколько целесообразно устанавливать такие в ванной.

места для хранения вещей в ванной

И еще несколько идей для вашей маленькой, но стильной ванной комнаты.

 

Обсуждение: 2 комментария

  1. Вероника:

    Очень понравилась статья и фотографии особенно!
    Не подскажете где можно найти такие тумбы под раковину как на первом коллаже?
    Буду очень признательна за инфу 🙂

  2. Tanya:

    Такие тумбы Вам сделают на любом предприятии или мастерской, где изготавливают мебель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru