Что нужно знать, покупая кондиционер

 

Приветствую читателей блога “Наш стильный Дом” новой статьей о выборе и приобретении кондиционера.

Обычно, к началу лета, многие начинают задумываться о приобретении и установке кондиционера, а я предлагаю сделать это именно сейчас, когда на дворе осень и на эту технику могут быть существенные скидки. Очевидным плюсом является и то, что некоторые системы работают по принципу “зима-лето”, а значит могут являтся дополнительным источником тепла в прохладные осенние дни.

бытовой кондиционер

Решившись приобрести это чудо-спасение от жары, стоит учитывать некоторые нюансы. Вот о них и пойдет речь. Для начала несколько слов о том, как устроен и по какой схеме функционирует кондиционер. В основе любой модели заложен принцип охлаждения веществом, называемым хладагентом.

Обычно, в качестве хладагента используют фреон. Поглощая тепло он отдает холод, после чего, охлажденный воздух нагнетается вентиляторами в помещение. На следующем этапе хладагент отдает полученное тепло наружу, и так по кругу. В этом и состоит принцип работы практически каждого кондиционера.

Существует несколько распространенных типов кондиционеров: передвижные, оконные кондиционеры и сплит-системы. Покупка хорошего кондиционера в г. Одесса возможна через интернет-магазин.

Оконные монтируются в окно и состоят из одного блока. Преимуществом такой системы является дешевизна и простота в установке. А недостатком – слишком высокий уровень шума, ухудшение обзорности из окна и невозможность установки в евроокна.

Сплит-системы состоит из двух блоков: внутреннего, из которого идет подача охлажденного воздуха и наружного (компрессора). Бесспорным плюсом сплит-системы является: компактность и бесшумность. Но они дороже и более сложны в установке, чем предыдущий тип. Передвижные или мобильные кондиционеры, как и оконные, состоят всего из одного блока, который имеет вывод наружу. Плюс такого типа кондиционера в отсутствии монтажа и демонтажа. И его легко можно брать с собой.

 

 

 

Выбирая кондиционер и принимая окончательное решение, стоит обратиться все-таки к специалистам, а не слушать советы знакомых и друзей. И еще один момент, который нельзя упускать из виду: условия и гарантия сервисного обслуживания, поскольку есть сомнительные фирмы, которые такую услугу не предоставляют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru