Для плазменного телевизора: напольный столик или настенный стенд

Покупая плазменный телевизор, не в последнюю очередь следует подумать о выборе прочного и красивого напольного или настенного стенда. Если ранее для люминесцентного телевизора часто использовались напольные столики из окрашенной стали или ДСП, покрытые виниловым покрытием, то для плазменного телевизора требуется что-либо более надежное, поскольку их вес может достигать 50-70 кг!

интерьер гостиной в коричневых тонах

Если требуется установить телевизор в нижней половине пространства, можно и нужно обратить внимание в пользу напольного столика из стали или стекла. Сталь должна быть самой качественной. И желательно, если она будет изготовлена из нержавейки – коррозийные процессы преждевременно не скажутся на внешнем виде столика. Если выбирается стеклянный столик, то крайне желательно, если стекло будет изготовлено из прочного стекла, прошедшего высокотемпературную закалку при 700 градусов Цельсия. Если стекло будет иметь минимальную толщину 1 см, то его прочность окажется на самом высоком уровне.

Напольные столики должны иметь и все необходимые отсеки, нужные для установки DVD-проигрывателя и компакт-дисков. Это окажется практичным и удобным.

Если требуется повесить плазменный телевизор самсунг на стену, стоит выбрать исключительно настенный вариант стенда. Самыми распространенными считаются шарнирно-сочлененные стенды, которые способны поворачивать телевизор как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости. Лучшие версии данных стендом способны повернуть телевизор до 15 градусов! И если кому-нибудь из членов семьи не будет видна картинка, то стенд можно будет с легкостью повернуть в любую удобную сторону.

Сами шарнирно-сочлененные стенды подразделяются на две основные категории: системы «dual-arm», в которых две мощные «руки» в виде кронтшейнов выступают непосредственно из стены. И весь вес телевизора, целиком и полностью будет поддерживаться силовыми кронштейнами. Но часто встречаются и системы «double-stud», в которых основная масса телевизора равномерно распределяется на специальную нижнюю плиту.

Для облегчения сборки настенных стендов, существует общемировой стандарт VESA, в котором все технологические отверстия стандартизованы. То есть на стенде будут иметься готовые отверстия в виде 200мм x200мм,75×100 мм и 400×400 мм. На практике данный факт будет означать одно – сборку телевизора сможет провести даже неквалифицированный человек. Но установку лучше доверять профессионалам, которые с помощью мощных перфораторов, строительных пистолетов и дюбелей смогут надежно зафиксировать настенный стенд на свое посадочное место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru