Как самостоятельно купить лучшую видеокамеру

Статья подготовлена для блога Наш стильный Дом http://stylehome.org/

Современный рынок введет в заблуждение любого огромным выбором предлагаемой продукции. Видеокамеры не являются исключением. Их настолько много, что неопытным взором можно найти отличие лишь в цене, которая колеблется от пяти тысяч рублей, до космических сумм.

Чаще всего люди не знают, по каким критериям стоит выбирать видеокамеру, поэтому при приобретении товара полагаются на мнение продавца (иногда не совсем верное) и на советы, которые они получают от друзей. А ведь выбрать хорошую видеокамеру можно и самому зная плюсы и минусы модели, технологию съемки и передачу материала в компьютер.

купить фотоаппарат кенон

На что обратить внимание при выборе видеокамеры?

1. Вид цифровой камеры.

Совсем недавно активно использовались камеры, у которых отснятый материал записывался на видеокассеты. Сегодня большую популярность среди продавцов, но не среди профессионалов имеют камеры, в которых носителем информации является жесткий диск или различные flash-карты.

Выбирать необходимо цифровую видеокамеру с видеокассетным носителем информации. Используя ее, вы убережете себя от некачественного изображения и потери информации.

Ведь другой вид камеры при сохранении информации сжимает ее, а компьютер, на который она в дальнейшем перебрасывается, начинает при открытии обратный процесс – разжимание. При этом происходит потеря качества.

Можно выбрать модели с форматом MiniDV, а также HDV.

2. Предназначение.

Выбирая видеокамеру, вы должны понимать, что качество фотографии на отснятом устройстве будет низким, как соответственно и качество видео отснятого на фотоаппарат, таким условиям отвечает, например фотоаппарат кенон.

3. DV-вход.

Наличие аналогового и цифрового входов на видеокамере, позволят перенести в компьютер записи, имеющиеся на старых видеокассетах.

Определить наличие входов несложно, достаточно включить рядом с устройством другую видеокамеру или DVD-плеер, устройство должно отобразить на своем экране картинки, имеющиеся на экране внешнего источника.

4. Экран

Не стоит покупать камеру с большим экраном. Толку от него мало, а вот батарею разрядит быстро.

5. Батарея

Выберите камеру с максимальным зарядом батареи.

6. Оптика

Старайтесь выбрать модель, с лучшим производителем стекла к ним относятся следующие фирмы: Carl Zeiss, Canon и Leica. Пленка, нанесенная на стекло должна иметь зеленый цвет, он самый лучший.

7. ZOOM (Увеличение)

Не стоит переплачивать деньги за ZOOM результат в любом случае практически одинаковый.

8. Оптический ZOOM

Старайтесь выбрать оптический ZOOM, при этом он не должен искажать масштабы изображения. Угол обзора должен быть максимальным.

9. Цена

Старайтесь не покупать слишком дешевую модель, здесь не нужно особых пояснений, чем ниже стоимость, как правило, – ниже качество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru