Миксер для вашей кухни

Материал подготовлен для сайта Наш стильный Дом  http://stylehome.org/

На каждой кухне у домохозяек можно найти такое нехитрое электрооборудование, как миксеры. На сегодня они стали незаменимыми помощниками, которые сделают работу более качественно и быстро. Домашние миксеры обычно покупают маленькие и компактные, с несколькими основными функциями. Они намного проще в использовании, чем профессиональные, которые применяют в больших столовых, кафе – барах, ресторанах, кондитерских предприятиях. Такие миксеры имеют большое количество механических операций, они и перемешивают, и сбивают, и делают однородную массу с разных компонентов.

купить миксер

Профессиональные миксеры бывают двух типов: ручной и планетарный. Ручной миксер пригоден для приготовления пюре, супов – пюре, джемов, эмульсий, жидкого теста. Ручка в таком миксере покрыта резиной, чтоб не соскальзывала рука, и удобно было держать. Он делает свою работу с помощью разных насадок, должен быть легким и компактным. Планетарный – это миксер, имеющий стационарную или сменную стальную или пластиковую чашку, очень редко они бывают из стекла. Этим прибором обычно делают соусы, кремы и муссы, смешивают не очень крутое тесто. Подставка такого миксера имеет нескользящие ножки. Благодаря такой подставке он пользуется большим спросом среди поваров. Отдельно есть еще специальные барные миксеры, для смешивания коктейлей и алкогольных и безалкогольных напитков. К миксерам прилагаются различные насадки.

Мощность профессиональных миксеров должна быть намного большей, чем у миксеров домашнего пользования. Ручные миксеры имеют мощность намного меньшую, чем стационарные. Поэтому, скорость поворотов насадки у них ниже и желательно их использовать для небольших объемов работы и с не очень густой консистенцией.

Большинство миксеров имеют три скорости и несколько турборежимов. Турборежим – это режим ускорения поворотов насадки. Он доступен при любой скорости, но использовать его можно несколько секунд, чтобы мотор миксера не перегрелся. Он предназначен для разбивания твердых комочков а массе. Насадки в комплекте миксера бывают 3 видов: венчик, для взбивания; лопатка, разминает и доводит до однородной массы пюре; гак, для вымешивания теста. Различные насадки на бытовую технику, в дополнение к имеющимся, можно купить через интернет-магазин. Насадки должны быть из хорошего материала (нержавеющей стали).

Миксеры имеют большую популярность и среди домохозяек и у профессиональных поваров, поэтому не странно, что их так много на рынках и на прилавках магазинов. Миксеры можно выбрать на свой вкус и исходя из своих потребностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru