Винтажные ширмы в интерьере квартиры

Винтажные ширмы служат не только для зонирования пространства, но и являются неотъемлемой частью интерьера. Использовать винтажные ширмы в интерьере помещения начали достаточно давно. Такой стиль присутствовал в некоторых штатах США, в странах Европы и Востока.

Винтажные ширмы в интерьере квартиры

Ширмы изготовляются исключительно из натурального дерева. Некоторые из них включают в свое строение жалюзи. Их можно открыть в тех случаях, когда ширмой никто не пользуется по назначению. Внешне такой предмет декора напоминает старинные ставни. Стоит обратить внимание и на переливание света, который проходит через жалюзи. Этот эффект создаст так называемый магнит, притягивающий к себе внимание.

Винтажные ширмы в интерьере квартиры

Особенности ширм в стиле винтаж

Но винтажные ширмы используют не только в одноименном стиле, но также и в стилях кантри или деревенском. Что же касается цветовой гаммы, то ширму, чаще всего, производят в коричневом цвете. Именно такой цвет использовался в прошлом времени. Из-за того, что предмет создан из чистого дерева, его вес, в среднем, составляет около 60 кг. В связи с этим фактом будет довольно проблематично осуществлять перестановку ширмы. Поэтому рекомендуется заранее определиться с ее месторасположением.

Винтажные ширмы в интерьере квартиры

Некоторые пользователи предпринимают попытки собственноручно создать ширмы в стиле винтаж, но далеко не всем это удается. Лучше всего доверить это дело профессионалам, которые уже знают все тонкости своей работы. Это касается и подбора внешнего вида. Высококвалифицированный дизайнер поможет найти нужную модель и сделать правильный выбор.

Винтажные ширмы в интерьере квартиры

Использование ширм в различных помещениях

Если обратиться к истории, то можно заметить, что ширма выполняла нестандартную функцию разделения общего пространства. Родоначальником ширм считается Китай. Именно китайцы первые предпочли не возводить стены внутри помещения. В средние века она присутствовала практически в каждом доме. После небольшого перерыва ширмы вновь начали завоевывать популярность. Это связано с тем, что многие пользователи хотят украсить свое помещение под старину.

Винтажные ширмы в интерьере квартиры

Ширму используют в больших домах и квартирах, так как она отнимает достаточно много пространства. Но встречаются случаи, когда этот элемент используют в небольших помещениях. К примеру, в детской комнате она оградит игровую, а в спальне гардеробную часть. Правильно подобранная ширма сможет придать помещению дух определенной эпохи. Такой элемент считается идеальным для реализации творческих фантазий, а в руках профессионалов может стать инструментом для создания произведения искусства.

Винтажные ширмы в интерьере квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru