Варианты террас и других способов увеличения пространства дачи

 

Материал подготовлен для сайта http://stylehome.org/

Если у вас есть небольшой загородный дом или дача, то однажды вы замечаете, что когда приезжают гости или когда семья становится большой, то места катастрофически не хватает. И вы начинаете искать решение, как увеличит площадь дома. Но всегда ли это нужно, ведь дачей мы пользуемся в основном в теплое время года и, быть может, есть выход из ситуации, когда не нужно вкладывать большие силы и средства, чтобы расширить площадь. Таким решением может стать терраса – она представляет собой самую экономичную и удобную форму продолжения интерьера.

Варианты террас и других способов увеличения пространства

Давайте рассмотрим несколько видов террас

Один из вариантов – терраса вблизи дома с нестандартными ограждения и занавесями-маркизами. Это очень романтично и придает интерьеру некоторый французский флер.

Вторым вариантом выступает терраса, непосредственно присоединенная к дому. В качестве такой террасы может выступать и веранда. Такое решение действительно зрительно увеличивает и комнату, и площадь потолка с полом.

Если ваш дом имеет в себе множество комнат, в нем много различного оборудования, то отличным вариантом будет устройство так называемого двора-патио, устраиваемого на одном уровне с другими помещениями. Этот дворик особо удобно использовать летом как летнюю столовую или место для отдыха. Тут же можно устроить и детскую площадку для игр, купив детский комплекс и качели на http://mydvorik.ru.

Также хорошим, но нефункциональным решением является устройство выдвинутых свесов и козырьков, которые способны увеличить помещение лишь зрительно, как продолжение кровли. Однако, сейчас можно также использовать этот вариант для обустройства кладовых для хранения дров или инструмента. Эктуальна такая терасса для тех, кто любит устраивать барбекю или делать шашлыки на свежем воздухе. Но это решение возможно, если выступы достаточно значительные.

Чтобы еще больше увеличить и оживить дом в декоративном плане, целесообразно использовать разные варианты озеленения. Это, к тому же, способствует большей архитектурной выразительности дома. А вот озеленение внутри помещения, как и внутри террасы, если она имеется, регулирует влажность, создает затенение и глушит ненужные шумы, тем самым, делая ваш дом более уютным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru