Интерьер малогабаритной спальни

Если у вас самая маленькая спальня, то для того чтобы превратить её в комнату мечты, рекомендуется использовать специальные методы декора и оригинальную систему подбора мебели.

В каждой квартире или доме должна быть комната, в которой свой индивидуальный и неповторимый интерьер.

романтический стиль, спальня

В малогабаритной спальне очень важную роль играет такой элемент, как окно. Потому что только окно придаёт маленькой комнате визуальный объём. Выбор кровати тоже не маловажен для более открытого и воздушного пространства.

Естественно, выбирая мебель, всегда хочется приобрести большую и просторную кровать, однако в малогабаритной квартире это может визуально уменьшить пространство и предать некий дискомфорт тесноты. Поэтому, для вашей маленькой спальни рекомендуется выбрать кровать с прозрачной спинкой или железной. Многие кровати имеют ящик для хранения постельного белья и подушек. Это поможет разгрузить пространство и визуально придаст ощущение простора.

спальня для интеллектуалов

Не бойтесь сделать интерьер маленьких спален в тёмной вишнёвой или шоколадной коричневой цветовой гамме, это придаст ей уют и тепло. Если использовать полупрозрачную ткань для занавесок на окна, это увеличит естественное освещение, а в сочетании со светлыми оттенками белого или желтого всё будет смотреться очень гармонично. Все эти варианты прекрасно работают в малогабаритной спальне. Для создания обстановки атмосферы уюта и комфорта обратите внимание на освещение. Его можно сделать местами приглушённым и интимным, а где – то можно использовать яркий свет.

спальня дизайн

В спальне важно использовать каждый метр пространства правильно, но не перегружая. Как мы уже сказали выше, место для хранения пастельных принадлежностей желательно устроить в кровати. Тумбочку для вещей можно совместить с удобным для сидения пуфиком с крышкой. Изголовье кровати тоже можно использовать максимально функционально, если в него встроена небольшая полочка. Пространство для гардероба тоже нужно минимизировать и использовать для этого приспособления в виде встроенных шкафов – купе или навесных систем (стеллажей). Хорошим решением в малогабаритной спальне станет угловой шкаф с потайными полочками.

Сделайте вашу спальню уникальной и эксклюзивной. Для этого используйте необычные ткани с рисунком, оригинальные светильники и необычные элементы декора. Не забывайте о картинах или фотографиях в рамках, которые бы напоминали о каких – нибудь моментах вашей жизни. Не обязательно выходить за рамки бюджета для обстановки интерьера вашей спальни. Всё можно купить и обустроить довольно таки экономично.

Например, сделать что – то своими руками, сшить занавеску или связать плед, нарисовать милую картину или найти ретро – вещицы в комиссионном магазине. Это будет очень экономный и простой способ украшения уже существующей атмосферы уюта и комфорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru