Такие разные фотообои

Многие желают разнообразить дизайн помещений фотообоями, но не все хорошо разбираются в этом. Что же представляет собой этот прекрасный способ внести элемент уюта в дом?

Фотообои представляют собой бумагу или другой подобный материал, на который с одной, специально подготовленной стороны наносится изображение. Производится это с помощью офсетной печати.

Фотообои для вашего интерьераЧаще всего в качестве изображения используют фотографии или какие-либо художественные произведения.

Так как фотообои выпускаются, обычно, большой площади, их делят на несколько фрагментов. Способ оклейки в виде отдельных полотен более удобен – здесь меньше риск как-то испортить картину.

Фотообои чаще всего покрывают часть стены, а для того, чтобы как-то выделить изображение, можно сделать обрамление отдельными обоями, тон которых будет близок к фону пейзажа. Также оригинальный способ – заключить картину в багет, такой способ хорош для небольших помещений.

При правильно подобранном освещении фотообои создадут уникальную атмосферу в помещении. Это поможет расслаблению или сосредоточению, настроит на рабочий лад или поможет справиться со стрессами.

Ниже представлены описания материалов и эффектов, которые используются для изготовления фотообоев.

– Бумага. Обычно используется мелованная бумага высокой плотности. Нанесённое изображение на ней обладает высокой реалистичностью и чёткостью.

– Шёлк. Придаёт изображению некоторую газообразность и лёгкость.

– Тиснёная бумага с использованием блёсток придаёт фотообоям атмосферу радости, праздника, веселья.

– Фотообои с использованием текстуры применяются для создания определённых эффектов и дизайнерских решений.

– «Лён». Фотообои с использованием данной технологии дадут возможность почувствовать эффект холста, однако стоит иметь в виду, что на материале данного типа практически невозможно получить реалистичное изображение.

– Обои ламинированные. В данном случае на лицевую сторону наносится тонкий пластиковый слой. Эти обои удобно использовать в помещениях с влажными и агрессивными средами, например, в ванной, или там, где часто производится влажная уборка, также с использованием различных химических средств.

Новейшие технологии позволяют создавать фотообои с самыми реалистичными сюжетами, для оригинального оформления интерьера можно такие фотообои купить в Алматы. Современные подложки, краски, которыми наносится изображение – всё это также очень сказывается на качестве продукта. Ведь один из самых важных факторов – это светочувствительность. А именно от него и зависит, как долго вы будете созерцать любимые пейзажи или сцены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru