Установка унитаза без вызова сантехника

Установка унитаза относится к числу наименее сложных сантехнических работ – проще выполняется разве что монтаж умывальника. Для такой работы вам не понадобится вызов сантехника, поскольку все можно сделать самостоятельно, сэкономив время и деньги. Прежде чем покупать новый прибор, внимательно изучите канализационную систему и разберитесь с типом подключения.

установка унитаза

Вариантов тут может быть несколько. Если вы просто меняете старый унитаз, а канализация выполнена из чугунных труб, то отводящая стоки труба обычно подводится к унитазу вертикально снизу, через перекрытие. Если замена труб на пластиковые не входит в ваши планы, то унитаз нужно будет искать именно такой – с нижним подключением. При установке выпуск унитаза обмазывают суриком, обматывают смоляной прядью и вставляют в раструб канализационной трубы. После этого стык герметизируют паклей и зачеканивают цементным раствором. Чтобы избежать разрушения шва, его обматывают несколькими слоями бетона и обмазывают остатками раствора.

 Вызов сантехника не понадобится

Если же унитаз вы подбираете после ремонта, в ходе которого канализация было смонтирована заново из более современных полипропиленовых труб, то ориентироваться нужно на расположение отводящего патрубка. В зависимости от того, на какой высоте он выведен от пола, понадобится сантехприбор с прямым горизонтальным или косым выпуском, а также переходный патрубок (обычно под 450), при помощи которого выполняется подключение. В этом случае возиться с паклей и цементным раствором не понадобится – пластиковые канализационные трубы снабжены удобной и надежной системой соединения при помощи резиновых обжимных колец, вставляемых в раструб. Надо лишь плотно вставить выпуск унитаза в патрубок и резина надежно загерметизирует соединение.

Крепление унитаза обычно выполняется к полу при помощи саморезов, анкерных болтов или же эпоксидного клея, позволяющего приклеить прибор к поверхности напольной керамики. Существуют также системы для скрытого монтажа сантехники, при которых унитаз подвешивается к предварительно установленной инсталляции – прочной раме из стали. Однако в установке такая система значительно сложнее и рассчитана на профессиональный монтаж. Воспользуйтесь услугами интернет-сайта п, чтобы одним кликом заказать вызов сантехника для выполнения самых сложных и ответственных работ, с которыми справиться самостоятельно вам не под силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru