Преимущества натяжных потолков

Ремонт любого размаха, от основательного капитального до небольшого косметического, непременно включает и процедуру ремонта потолочного покрытия. Поэтому, любой владелец, вне зависимости от уровня достатка, желает найти материал, который обеспечивал бы наибольшее качество за минимально возможные деньги. При очень привлекательной цене, именно натяжные потолки в состоянии обеспечить покупателям наиболее универсальный набор качеств для современного материала.

натяжные потолки

Внешний вид

Первое, на что обращаешь внимание, глядя на натяжные потолки – почти абсолютно ровная плоскость. Кроме того, качество отделки основного потолка играет весьма посредственную роль. Полотно натяжного потолка располагается на некотором расстоянии от основного потолка, вследствие чего, даже предоставляет возможность очень удобно маскировать за собой любые бытовые коммуникации, например, трубы или электрику, не ухудшая внешний вид помещения.

Натяжные потолки, вообще, считаются самым лучшим вариантом для дизайнера. Всевозможные варианты оттенков, фактур и рисунков, карнизы для натяжных потолков дают шанс воплотить даже самые сложные дизайнерские задумки, а потому, купить натяжные потолки весьма логично и в художественных целях.

Прочность

Толщина натяжного потолка очень многих непосвященных клиентов сильно смущает, потому что кажется слишком уж тонкой. Тем не менее, это очень далеко от истины. При довольно небольшой толщине, ПВХ, из которого изготавливается натяжной потолок, предоставляет прочность, вполне достаточную, чтобы стойко выдерживать давление вплоть до 50 кг на кв.м. А потому, прочность натяжного потолка – пожалуй, последнее, о чем вам стоило бы думать, ведь за всю историю их использования, абсолютно никаких жалоб на недостаток прочности еще не поступало.

Простота в уходе

Неприхотливость в уходе – должно быть, одно из важнейших достоинств натяжных потолков. Натяжные потолки ощутимо отличаются от конкурентов тем, что не имеют свойства впитывать грязь или притягивать пыль. Поэтому уход за натяжным потолком имеет скорее символический характер. Для поддержания поверхности натяжного потолка в соответствующем состоянии, нужно просто изредка удалять с него пыль, а в случае загрязнения, протереть влажной ветошью. Так что, если вы не желаете возиться с потолками, и все время следить за их чистотой, натяжные потолки купить будет, бесспорно, самым рациональным шагом.

Экологичность

У большинства клиентов, экологичность натяжных потолков как и прежде вызывает немалые сомнения. Ведь поливинилхлорид непременно напрямую ассоциируется с “химией”, вследствие чего, “по определению” не может быть экологически безопасным. Однако обвинять поливинилхлорид во вредности – крайне не справедливо, потому что в большинстве наших квартир и домов, изделия из поливинилхлорида весьма эксплуатируются уже не одно десятилетие – это и водопроводные ПВХ трубы. Вы ведь не считаете вредными и их? Поэтому вредность натяжных потолков является всего-навсего глупым мифом.

Превосходства натяжных потолков на фоне подавляющего большинства аналогов просто безусловны. Потому как подавляющее большинство их недостатков либо элементарно несущественны, либо же полностью уравновешиваются другими достоинствами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru