Межкомнатные двери

Внутренние межкомнатные двери классифицируют по характеру перемещения на распашные и трансформируюшиеся.

межкомнатные двери

Обычно внутренние двери изготавливают либо из древесины, либо из пластика либо из заменителей древесины. Пластиковые межкомнатные двери характеризуются изяществом и легкостью, не требуют окраски и долговечны в использовании. Но они не обладают высокой прочностью и плохо защищают помещение от наружного шума.

На сегодняшний день на российском рынке представлены две группы межкомнатных дверей: выполненные целиком из натурального дерева или из искусственных деревоподобных материалов и их комбинаций.

Использование заменителей древесины в дверных технологиях оправдано сегодня не только понижением себестоимости дверей, но и стремлением устранить недостатки древесины. Так материал МДФ, обладающий высокой гидрофобностью и повышенной плотностью активно используется в изготовлении дверных межкомнатных конструкциях.

По форме межкомнатные двери сегодня могут быть как традиционно прямоугольными или так популярными сегодня арочными. При нехватке пространства используются еще так называемые раздвижные или откатные двери или двери-гармошка, которые могут как разделять пространство, так и закрывать вход в комнату.

Дверь заводского производства обычно поставляется в сборке. Она комплектуется готовой дверной коробкой и готовым к установке дверным упором. Все это делает возможным установить межкомнатные двери самостоятельно, если они не относятся к элитным.

Кроме коробки, для установки двери понадобятся наличники, закрывающие щель между коробкой и стеной. В случае, если дверной проем шире, чем коробка, то для того, чтобы не отделывать откосы другим способом, применяют доборы под цвет дерева.

При создании определенного стиля, внешний вид двери может видоизменятся не только от того какой конструкции данное изделия, но и зависит от фурнитуры и отделки. Сейчас очень модны патинированные двери. Естественная патина появляется на старинных вещах по истечении определенного времени. Но сейчас, для создания искусственной патины применяются специальные технологии.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru