Детская комната, проблемы уборки

Опять возвращаясь к проблемам порядка в детской комнате, можно заметить, что многие очень скептически относятся к тому, что это вообще возможно. Но скорее дело не в самой уборке, а в системе хранения вещей.

порядок в детскойДля того, чтобы в детской  комнате легче было поддерживать порядок, нужно придерживаться нескольких правил:

1. Иметь достаточное количество мест для складирования и хранения вещей, игрушек;

2. Зонировать пространство. То есть место для занятий должно находится в одной зоне, спальное – в другой, а для игр – в третьей;

3. Все предметы для хранения нужно разграничить и группировать по размерам. Так например, если маленький велосипед или качели смогут разместится в комнате, то больший джип лучше определить в коридор. А вот детский домик для игр может стать отличным хранилищем ящиков с игрушками, да и того же маленького велосипеда.

порядок в детской4. Самая удобная мебель для детской – это яркие стеллажи, куда можно разместить подходящие емкости, коробки для хранения. Также обратите внимание на доступную для малыша высоту полок.

5. Удобный стол, с большим количеством выдвижных ящиков и полки над ним позволят также решить проблему хранения книг, разных канцелярских принадлежностей. При недостатке площади, самым лучшим вариантом для рабочего места может служить секретер.

6. Для контейнеров хранения подойдут пластиковые коробки, которые можно промаркировать: подписать и проиллюстрировать картинками, чтобы ребенок мог легко сам складывать и находить нужные игрушки и предметы. Также отличать их можно и по цвету, ведь такие ящики достаточно специально купить разных оттенков.

 в детской коробки для хранения

7. Для мелких вещей также можно использовать матерчатые подвесные карманы.

Теперь перейдем к самому процессу уборки:

– Об окончании игры всегда предупреждайте ребенка заранее, чтобы он мог “настроится” на уборку.

– Сам процесс превратите в игру, если у вас двое детей, то это можно сделать в виде соревнования, с настоящими призами победителю.

-Не ругайте ребенка, если его темп вам кажется слишком медленным, покажите собственным примером как лучше всего собирать вещи. Ведь дети быстрей воспринимают не то, что мы им говорим, а то, что они видят.

порядок в детской

Пластиковые комоды для хранения игрушек можно купить в интернет магазине компании HALABUDA. Ящики для хранения игрушек на колесах или “сундук пирата” понравятся малышам и мамам, так как позволят превратить процесс уборки в захватывающую игру.

Обсуждение: 2 комментария

  1. Игорь:

    4. Самая удобная мебель для детской – это яркие стеллажи, куда можно разместить подходящие емкости, коробки для хранения. Также обратите внимание на доступную для малыша высоту полок.

    Пожалуй самый главный и важный пункт, спасибо теперь немного переделаю детскую. =)

  2. Tanya:

    Если руки растут оттуда, откуда нужно, то это не проблема.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru