Зеркало в интерьере

Обычно мы, женщины, покупаем зеркало с единственной целью – созерцать в нем собственное отражение, иногда с удовольствием, иногда с долей критики. И это совершенно оправдано для использования его по назначению.

Но, кроме оружия тщеславия, зеркало может быть эффективным элементом интерьера, с помощью которого можно украсить и правильно организовать визуальное пространство.

декоративное зеркало

Вот несколько идей:

зеркала и свет

Длинные узкие помещения всегда кажутся темными, и даже размещение дополнительного освещения не всегда эффективно. Однако, если вы вешаете зеркало так, чтобы в нем отражались светильники, количество света, будет удвоено. Этот прием, однако, применимо только к искусственному освещению.

зеркало, кный столитуалет

отражение пространства

Не нужно бояться поставить большое зеркало в маленькой и узкой комнате. Это создаст ощущение простора, так как происходит размытие изображения и фактического размера комнаты. Просто убедитесь, что в нем не отражалось бы слишком много объектов,перегруженное обилием деталей помещение создает впечатление избыточности.

классический интерьер

Если вы предпочитаете классический стиль, лучше всего будет соответствовать интерьеру зеркало в раме. Комбинируйте её цвет, материал с оформлением мебели и других декоративных элементов.

классический интерьер, зеркало

зеркальное отражение

Зеркало может стать своеобразным произведением искусства, если свободное пространство перед ним положить красивые свечи, вазы или чаши с фруктами, посмотрите, как замечательный натюрморт отражается в зеркале. Очень красиво смотрятся размещенные перед зеркалом в «будуаре» или в ванной комнате разные баночки с кремами и косметикой, флаконы дорогих духов, приобретенных через интернет магазин парфюмерии. Для достижения истинного совершенства, однако, стоит обратить внимание на фон. Наиболее подходящим или красивые цветочные обои драпированные ткани.

зеркало в интерьере

зеркало и мебель

Предметы, изготовленные полностью или частично за счет зеркальной поверхности, всегда привлекают внимание. Это, возможно, комод, двери шкафа, полки из библиотеки или серванта, зеркальные вставки в дверях. Зеркальные элементы в люстре будут визуально поднимать потолок и создавать праздничную атмосферу.

зеркало, спальня, шкафы

зеркальный потолок

Если ваш супруг до сих пор был равнодушен о размещении зеркал, но можно ожидать, что эту идею он воспримет близко к сердцу. Конечно, его первой мыслью будет – устроить зеркало над кроватью- будете ли вы готовы к решению этой задачей? На практике, однако, зеркальный потолок можно поставить в каждой комнате. По китайскому фэн-шуй, удачу и процветание приносит зеркало в столовой или на кухне. Прежде всего, вы получите двойную порцию любимого блюда, но только визуально ))).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru