Реечные потолки

Применение в жилищах реечных потолков – это самый быстрый и удобный метод оформления потолка в помещении. Ко всему прочему, эти потолки отличаются от других потолочных систем многими неоспоримыми преимуществами. Они гигиеничные и универсальны, противостоят влаге, устойчивы к биологическим и механическим воздействиям, имеют высокую огнестойкость и светоотражающие, звукоизолирующие свойства. реечный потолок

Имеет значение и то, что сейчас в продаже легко отыскать реечные потолки различных цветовых градаций и широкого ассортимента фактур. Все вместе дает возможность применять реечные потолки для создания удивительного интерьера и воплощения в реальность самых креативных дизайнерских решений.

Отделка реечными потолками

По технологии реечный потолок – это конструкция, которая состоит из узеньких продолговатых панелей, что изготавливаются из стали и алюминия. Они покрываются защитными слоями лака. В комплект еще входят подвесные детали – подвесы, несущие профили, плинтус. Толщина панелей из металла реечного потолка колеблется в пределах 0,3мм при применении отечественного материала, а при использовании импортного – до 0,6ммреечные потолки

Относительно вида профиля, панели потолка делятся на такие типы: перфорированные и цельнометаллические. Первый вид панелей улучшает звукоизоляционные качества помещения и способствует лучшей вентиляции. Исходя из конструктивных вариантов каркасов и панелей, этот вид потолка бывает закрытого и открытого типа. Межпанельные вставки заполняют промежутки между панелями такого потолка открытого типа.

Вставки одного цвета дают возможность создать однотонный потолок, а благодаря вставкам разных цветов можно зонировать потолочное покрытие и выделить элементы декора. Относительно реечного потолка закрытого вида, здесь пространство между панелями закрывается язычками, дополнительные вставки тут не применяются. Алюминиевые и стальные несущие профили, плинтус (торцевой профиль), подвесы составляют систему реечного потолка. Несущий профиль – это планка, которая имеет пазы для прикрепления панелей. Относительно толщины профиля, то она колеблется в промежутке от 0,6мм до 0,7мм.

Обсуждение: 2 комментария

  1. ales:

    Реечные потолки очень долговечны в эксплуатации и их легко мыть.

  2. Tanya:

    И это одно из главных преимуществ, для того, чтобы их делать на кухне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru