Деревянные дома из бруса

Сегодня мы живем в веке высоких технологий, но продолжаем тянуться к природе и натуральным материалам. Модными являются экологически чистые и безопасные дома, которые возводятся из природного сырья. Охотнее всего люди выбирают вагонку, брус, оцилиндрованное бревно для строительства домов. Строительные компании предлагают остановить свой выбор на брусе. Этот материал признан экспертами более совершенным природным сырьем.

дом из бруса

Достоинства домов из бруса

Все загородные дома, изготовленные из бруса, являются недорогими, надежными, а также экологически чистыми. Брус делится на клееный и естественной влажности. Последний вид более дешев, но качество никаких нареканий не вызывает. Для производства материала естественной влажности не применяется дорогое оборудование. Брус не имеет никаких посторонних примесей, даже клея. Его не обрабатывают химическими веществами. Дом из него по стоимости получается дешевым. Стены в таком помещении «дышат», что позволяет поддерживать естественный микроклимат, а приятный аромат дерева позволяет ощутить слияние человека с природой. Такое действие приятно сказывается на здоровье организма и улучшает отдых.

Серьезных недостатков брус не имеет, он не трескается, как бревно. Во время эксплуатации не гниет. Но нужно учитывать усадку дома из бруса. Он должен не заселяться примерно год, чтобы весь процесс прошел благополучно. Особенно хорош при строительстве профилированный брус. Гребни и пазы на его сторонах позволяют отдельным элементам плотно входить друг в друга, а значит на стыках не образуются щели. Экологичные дома из бруса пользуются большой популярностью.

Основные характеристики домов из бруса

В современном мире люди предпочитают строительство деревянных домов из бруса, из натурального дерева, а не из громоздкого шлакоблока, кирпича. Поэтому брус, как материал для строительства, очень популярен. Такие дома имеют множество достоинств. Основные из них:

– строительство такого дома не займет много времени;

– вы можете воплотить самые необычные, смелые идеи;

– дом из бруса является очень экологичным;

– он способен «дышать»;

– брус способен задерживать тепло в помещении и не пропускать влажность в дом;

– деревянный дом можно оставить без наружной отделки, так как дерево выглядит эстетично;

– строить дом из бруса намного дешевле, чем возводить кирпичную постройку;

– живя в деревянном доме, человек улучшает свое здоровье.

Деревянный дом из бруса предоставляет хозяину возможность слиться с природой и чувствовать себя здоровым, потратив на постройку сравнительно небольшой бюджет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru