Основные различия паркетной доски и массивной доски для отделки пола

В большинстве случаев, практически невозможно внешне отличить такие материалы, как паркетная доска и обычная массивная доска. Так как существенные различия, практически не уловимы. Как правило, паркетная доска изготовляется в таких вариациях, как: трёхполосная; имитирующая (имитирует двухполосный паркет крупного размера); однополосная (очень схожа с половицей массива доски). С точки зрения визуального восприятия однополосной паркетной доски, то она наиболее схожа и практически не отличается от типичной доски. Но, невзирая на столь высокую схожесть, всё же, между двумя этими напольными покрытиями существенная разница, есть.

идеальный паркет

Особенности паркетной доски

На сегодня, паркетную доску изготовляют с применением системы трёх слоёв. Принцип такой системы очень прост, один слой клеят на другой, в конечном итоге получается прочное и надёжное покрытие. Толщина такого материала существенно варьируется, но максимума достигает в 1.5 см. Вне зависимости от толщины паркета, он обладает одинаковыми достоинствами, а именно: устойчив к внешним перепадам температуры, а также уровню влажности в помещение; экономичность (покрытие из обычной цельной древесины существенно дороже, чем паркет); простота и легкость монтажа (в некоторых случаях при кладке деревянного покрытия необходимо привлекать специалистов, кладка паркета в свою очередь не требует такого). Вы можете приобрести прекрасные качественные напольные покрытия, подходящего оттенка под собственный интерьер.

Особенности массивной доски, как напольного покрытия

Во время изготовления напольной древесной доски не применяется никакой иной материал, кроме самого дерева. Следовательно, в доске нет ни клея, а также каких-либо материалов из синтетики. В связи с такими обстоятельствами, такого класса покрытие обладает высоким уровнем экологической чистоты, а также абсолютно не страшно для людей, которые страдают разного рода аллергии. Следует также отметить то, что, невзирая на популярность паркета, массивная доска, также обладает целым перечнем преимуществ и достоинств.

К таким достоинствам относиться:

  • длительный срок эксплуатации (при нормальной эксплуатации, срок эксплуатации составляет не менее 10 лет);
  • при необходимости, можно осуществить ремонт покрытия не один, а несколько раз;
  • обладает высоким уровнем тепловой изоляции, что даёт возможность сохранять тепло в помещении;
  • уникальность, которая заключается в уникальном текстурном узоре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru