Замена стеклопакетов как альтернатива ремонту

Если ранее установленные пластиковые окна обнаружили целый ряд дефектов и недостатков, возможно, их ремонт не принесет ожидаемого результата и станет лишь напрасной тратой денег. Поэтому многие заказывают частичную или полную замену окон, более экономически целесообразную.

пластиковое окно, ремонт


В настоящее время, ввод новостроек в эксплуатацию возможен только в случае, когда оконные проемы обустроены пластиковыми стеклопакетами. Однако это решение, в ряде случаев, может быть очень затратным, особенно если учесть, что качественные металлопластиковые окна стоят очень дорого. Поэтому девелопер заказывает оптом окна из относительно недорогого профиля, чтобы поставить точку в этом вопросе, не заботясь о том, что низкокачественные окна, со временем, придут в негодность и потребуют замены. Кроме того, значительных затрат требует и профессиональная установка окон, которая обычно занимает продолжительное время. Если представить, что монтаж одного окна занимает несколько часов, то, в пересчете на количество оконных проемов современной многоэтажки в несколько десятков этажей, результатом будет несколько месяцев, потраченных только на монтаж окон.

В условиях, что дом необходимо сдать точно к назначенному сроку, понятно, что застройщик не согласится на столь продолжительные работы и потребует от монтажников как можно скорейшей установки стеклопакетов, что несовместимо с требованиями качества. В результате, новоселы столкнутся с необходимостью замены окон уже в первые месяцы после заселения, устав убирать лужи на подоконнике после дождя и испытывать на себе негативное воздействие сквозняков.

Мастер, которому вы заказали замену пластиковых окон, прежде всего, уточнит, можно ли решить имеющуюся проблему менее затратным способом, чем полная или частичная замена оконной конструкции. Если, в целом, в доме были установлены лучшие пластиковые окна, но допущены некоторые нарушения монтажа, конструкцию можно демонтировать и установить по-новой, с соблюдением требований ГОСТ. Но в случае если и изготовление, и установка окон имеют целый ряд недочетов, их повторный монтаж нецелесособразен, поскольку имеющуюся проблему не удастся устранить. В этом случае, приходится заказывать новую оконную конструкцию, с более выраженными изоляционными и эстетическими свойствами.

Решив заменить старые пластиковые окна на новые, не ждите, пока первые проблемы эксплуатации в зимний период времени дадут о себе знать – сделайте заказ на окна Рехау еще до наступления холодов. Это поможет забыть о неизменных спутниках зимы – сквозняках, холодном воздухе в помещении и огромных расходах на оплату отопления, вызванных значительными теплопотерями.

Стоимость услуг по замене окон зависит от целого ряда факторов. Среди них, – объем предстоящих работ, высказанные требования заказчика, стоимость выбранного профиля и стеклопакетов, сезон выполнения заказа, прочие особенности, которые обязательно уточнит специалист, прибывший на место, для составления предварительной сметы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru