Вертикальные и горизонтальные жалюзи

Одним из способов защиты окон от посторонних глаз, яркого солнечного света, а также строгого оформления являются жалюзи. Так как жалюзи пользуются среди населения и различных организаций, предприятий повышенным спросом, то и неудивительно, что производители не устают выпускать все новые модели таких изделий, которые смогли бы достойно украсить оконный проем, обеспечить поступление внутрь достаточного количества естественного освещения и решить целый ряд других вопросов по обустройству жилья, кабинетов и других помещений.

японский стиль интерьера

Жалюзи – это достаточно простое устройство, которое состоит из алюминиевого карниза, грузиков, помещенных внутрь ламелей, самих ламелей и элементов управления (бегунков, соединительных цепочек, веревочек и других).

Все жалюзи можно разделить на вертикальные и горизонтальные. Вертикальные могут сдвигаться в стороны или к центру. Наиболее удобен как раз последний вариант, так как при его использовании не возникает проблем с нормальным открыванием окон. Их ламели могут иметь ширину в 89 и 127 см. Выбирать среди этих двух вариантов наиболее подходящий нужно в зависимости от размеров оконного проема.

Благодаря конструкции вертикальных жалюзи вы сможете контролировать количество поступающего внутрь солнечного света и изменять атмосферу в комнате. А благодаря тому, что их ламели складываются внахлест, при их помощи даже при ярком свете вы сможете качественно затемнить комнату. А применение разных видов тканей и других материалов для их производства позволяет добиться того, что изделие идеально впишется в интерьер любой комнаты.

Горизонтальный тип конструкции чаще всего применяется в офисных помещениях и при обустройстве современных металлопластиковых окон. Они отлично подходят под деловой интерьер офиса, просто очищаются от различных загрязнений, прекрасно защищают комнату от солнечного света. Также они могут прослужить значительно дольше, чем вертикальные, так как ламели имеют значительно меньший вес, и нагрузка на механизм открывания меньше. Как правило, в горизонтальных моделях толщина ламелей составляет от 16 до 25 см, а производятся они из пластика, но могут быть применены и различные виды тканей. Наиболее популярным среди всех видов тканей, применяемых для этой цели, является полиэстер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru