На что нужно обращать внимание при выборе стальной двери

Если вы установите у себя дома качественную дверь из стали, то о грабителях и непогоде можно будет не беспокоиться. Кроме того, она будет радовать вас также своим внешним видом. В этой статье остановимся на том, как правильно подобрать такую дверь.

металлическая дверь


Следует отметить, что стальные двери считаются самыми долговечными и надежными. Поэтому, сегодня они очень востребованы и популярны.

У каждого человека имеются свои критерии, по которым он выбирает для себя «идеальную стальную дверь». Одни на первое место ставят внешний вид, другие уделяют внимание взломостойкости, третьим очень важна шумо- и теплоизоляция.
Для правильного выбора нужно знать принцип, по которому сегодня производятся стальные двери. Только тогда, можно определиться с моделью. Например, от особенностей конструкции будет зависеть взломостойкость двери.
В любой модели стальной двери в основе обязательно будут находиться жесткий каркас из металла, лист стали и дверная коробка. Дверное полотно изготавливают из стали разной толщины, которая зависит от типа изделия. Но чаще всего полотно делают толщиной 2,6 мм. Для обеспечения хорошей теплоизоляции, в двери закладывается специальный утеплитель.
Следует отметить, что толщина стали, не всегда будет определять надежность изделия. Важное значение в этом вопросе отводится качеству устанавливаемых петель и фурнитуре. Хорошо, когда на двери будет не один замок, а два разной конструкции. Например, первый цилиндровый, а второй – сувальдный. Такой вариант обеспечит высокий уровень защиты от недоброжелателей.
Также необходимо обращать внимание и на дверные петли. Ни для кого не секрет, что взломщики часто проникают в помещения, срезая их. По этой причине специалисты рекомендуют покупать стальные двери с противосъемными штырями, которые не позволят проникнуть в помещение, даже если будет срезано несколько петель.
Сегодня на строительном рынке представлены самые разнообразные варианты стальных дверей. Кроме разных технических характеристик, они обладают и разнообразным дизайном, к ним можно отнести и противопожарные двери. Поэтому, будет несложно подобрать дверь для любого потребителя. Многие производителя изготавливают двери под заказ. Это позволяет учитывать нестандартные размеры дверного проема, а также пожелания покупателя относительно комплектации изделия и его дизайна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru