Рулонные шторы

Функциональность декора для окна является важным фактором, но многие любят, чтобы шторы привносили в наши квартиры и дома что-то более яркое, интересное и уникальное. Наверное, поэтому, большой популярностью стали пользоваться рулонные шторы. В них сочетается практичность, удобство и привлекательный дизайн. Многие выбирают рулонные шторы и жалюзи.

рулонные шторы

Однако жалюзи выполнены из ПВХ, бамбука, пластика, в то время как рулонные шторы изготавливаются из ткани. Тем кто желает оригинально оформить окно, но при этом не хочет отказаться от удобства жалюзи, стоит присмотреться к рулонным шторам. Прежде чем купить рулонные шторы, нужно точно выполнить замеры окна. Лучше, если это сделает специалист компании, в которой вы будете их заказывать. Так как есть некоторые специфические особенности, которые обычные потребители могут и не знать.

Рулонные шторы – ровное полотно ткани, которое намотано на вал. Опускаются и поднимаются они при помощи специального механизма, который бывает автоматическим и ручным. В любое время дня, с помощью таких декоративных элементов, можно наполнить всю комнату ярким дневным светом или сделать мягкий полумрак. Использовать рулонные шторы можно и в классическом, и в современном стиле. Этот вид декора окна появился в начале 20-го века, именно его считают самыми универсальным для солнцезащиты.

Тяжелые шторы не очень выгодно смотрятся на пластиковых окнах, тогда как на дорогих деревянных окнах жалюзи выглядят нелепо. А вот рулонные шторы будут отлично смотреться на любом окне. Они бывают разными по фактуре, размеру и цвету. Например, для гостиной они могут быть украшены красивыми узорами из цветов, а для детской комнаты на шторах подойдут изображения героев мультфильмов. Такие элементы декора являются альтернативой портьерам, хорошо защищают от солнечных лучей и мягко рассеивают солнечный свет, могут опускаться до желаемого уровня. Полупрозрачные перфорированные ткани избавят вас от яркого солнечного света, позволят насладиться видом за окном, и при этом оставаясь невидимым.

Рулонные шторы выгодно размещать в тех местах, где использовать портьеры затруднительно или невозможно, например, на кухне или лоджии. Также их можно устанавливать на мансардах и наклонных окнах. По желанию выбирайте электрическое или ручное управление, в труднодоступных местах подойдет дистанционное.

Обсуждение: есть 1 комментарий

  1. Oleg:

    Если Вы желаете подчеркнуть индивидуальность интерьера Вашего жилья, то, несомненно, следует обратить внимание на такое новое веяние, как фотошторы!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru