Ремонт окон со стеклопакетами

С каждым днем всё популярней становятся пластиковые окна. Редко можно встретить старые добрые деревянные – стандартные еще с времен СССР. Такая популярность пластиковых окон объяснима множеством их преимуществ. В холодную пору пластиковые окна сохраняют тепло, не пропускают холод. Они также более стойки к шуму, что достаточно важно для жителей городов, под окнами которых каждый день проезжает множество автомобилей. Пластиковые окна долговечней, в отличии от деревянных окон, их не нужно красить, обрабатывать и т.п. Но, как известно, чем больше спрос, тем больше предложений. К сожалению не всегда качественных предложений.

Ремонт окон

Производители в поисках сырья “подешевле” не задумываются о последствиях такой покупки для их клиентов. Но даже если вы установили пластиковое окно из качественного материала, оно не застраховано от “маленьких приключений”, справится с которыми вам в силу самому, либо, если поломка серьезная, можно обратиться в сервисную фирму по ремонту окон.

Итак – первое приключение, которое может случится с вашим окном – оно разбилось. Не важно – полностью или маленькая трещина, но полноценно функционировать оно естественно не может. Как же заменить стеклопакет? Нужно снять штапики, которые удерживали его, вынуть старый стеклопакет, установить новый. В месте установки нового склопакета вставляются пластиковые проставки, для того, чтоб поплотнее зажать его в раме. После этого штапики крепятся на их прежнее место. Подробнее о замена стеклопакетов можно узнать на нашем сайте sdelaemokna.ru.

Второе приключение – требуется регулировк фурнитуры. При самостоятельной регулировке нужно правильно позиционировать болты регулировки фурнитуры, которые вы сможете найти на петлях открывающейся части и отрегулировать их в четырех направлениях.

Третье – сломалась ручка. Снимите старую ручку, проверьте необходимость покупки новой. Возможно просто заклинил блокиратор. Блокиратор – это маленькая тонкая пластина возле ручки. Чтобы его разблокировать – просто нажмите на пластину и поверните ручку.

Четвертое – царапины. Ничто не вечно, и если вы обнаружили на окне царапины – не волнуйтесь, новое покупать не обязательно. Достаточно купить средство от царапин на пластиковых окнах, которое продается в строительных магазинах.

Пятое – дефекты. Причин дефектов может быть несколько, начиная от брака на производстве и заканчивая износом. Продувание окна может возникнуть из-за неправильной установки окна, потери эластичности уплотнителя, неплотного прилегания створок к раме. Для устранения этого дефекта можно заменить уплотнитель или отрегулировать створки. Протекание, ухудшение герметизации могут быть следствием некачественного монтажного шва, следует просто удалить старый и нанести новый.

Для ухода за вашим окном продается большое количество средств, в основном предназначенных для смазки элементов, что продолжит их строк эксплуатации. К этим средствам также прилагается приспособление для удобной смазки фурнитуры. Но в любом случае следует помнить, что если вы не уверены в том, что сможете сами отремонтировать окно, не вызвав вредных последствий – следует доверить дело профессионалам.

Статья предоставлена компанией SdelaemOkna.ru.

Обсуждение: есть 1 комментарий

  1. Михаил:

    Кошки все окно поцарапали. А в магазинах и внимание не обращал на средства от царапин. Обязательно теперь присмотрюсь и куплю. А если правильно установили окно с соблюдением всей технологии, то оно должно долго прослужить, я так думаю.
    Большое спасибо за статью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru