Настройка и регулировка окон VEKA из пластика

В современном мире удобство и функциональность играют если не первую, то уж точно не последнюю роль. И вроде бы недавно появившиеся стеклопакеты прочно заняли свою нишу в области товаров, необходимых для дома, повышающих степень комфорта и улучшающих показатели энергосбережения.

окна из пластика. регулировка и ремонт

В настоящее время во многих новостройках используются только металлопластиковые окна, ставшие обычным привычным атрибутом современного строительства и ремонта. Конечно, если окна недавно установлены, то действуют гарантийные обязательства от фирмы-установщика, но если гарантийный срок окончен, проведение ремонта и его оплата ложатся на плечи собственника.

Механизм пластиковых окон достаточно функционален и сложен, поэтому его работу, как и любую другую систему в процессе использования, приходится своевременно корректировать. Но, даже при условии должного присмотра, время от времени некоторые поломки все же случаются.

Обычно это неисправности механизмов регулировки, хотя окна Veka из пластика практически не ломаются.

Что из инструментов может понадобиться

Неплотное примыкание створки, поломка ручки, нахлест рамы, и, даже если окно не закрывается, большую часть таких поломок, несомненно, вполне возможно устранить самостоятельно, если есть навыки пользования элементарными инструментами. Для ликвидации неисправностей можно обойтись следующим ремкомплектом – двумя отвертками (крестовой и плоской), плоскогубцами, четырехмиллиметровым шестигранником и набором “звездочек”.

В любом из случаев, когда есть какие-либо из перечисленных выше поломок, придется регулировать петли. Выполнять эту несложную операцию надо таким образом, чтобы створка не мешала действиям, с помощью поворота шестигранного ключа по часовой стрелке или против нее.

Доверьте ремонт профессионалам

Конечно, способ наладки функционирования механизмов окон VEKA из пластика, внешний вид некоторых деталей и перечень необходимых инструментов могут существенно отличаться. Поэтому предварительно лучше оценить свои силы и не переусердствовать в их приложении, ведь пластиковые части не то чтобы хрупкие, но могут и не выдержать напора.

Если же навыки устранения мелкого ремонта отсутствуют, лучше даже не браться за него самостоятельно, чтобы не ухудшить ситуацию.

В этом случае целесообразнее будет обратиться в фирму, которая занималась непосредственно установкой пластиковых окон, и вызвать специалиста. Если окна еще на гарантии, то мастер приедет и выполнит работу бесплатно. Обсудить этот вопрос подробнее можно по телефону, указанному в договоре на установку профилей, или на интернет-сайте. Нелишним будет напомнить, что гарантия продлевается на срок выполнения ремонтных работ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru