Обустраиваем неостекленный балкон

Здравствуйте, читатели блога “Наш стильный Дом”!

Как же хочется порой найти укромный уголок для релаксации и покоя, отрешения от суеты и бешеного ритма городской жизни. Таким местом может стать балкон вашей квартиры, даже если он неостекленный. При правильном обустройстве на открытом балконе вы сможете проводить время с ранней весны до поздней осени, приятно попивая чашечку кофе или чая.

Обустраиваем неостекленный балкон

Как обустроить неостекленный балкон

Напольное покрытие балкона

Занимаясь отделкой неостекленного балкона, следует отдать предпочтение прочному и износостойкому полу. Это может быть натуральный камень или кафельная плитка. Более бюджетный вариант – обновить имеющееся напольное покрытие. К примеру, основу из дерева можно покрыть краской светлого оттенка. Это придаст обстановке свежесть и нарядность.

Предметы мебели на балконе

Легкость, компактность и практичность – главное требование, которым должна соответствовать мебель на вашем балконе. Отлично подойдут складные стулья и стол. Магазины предлагают широкий выбор садовой мебели, в том числе из пластика.

Цветочные композиции на вашем балконе

Без живых растений в украшении балкона никак не обойтись. Для зеленого «оазиса» на свежем воздухе подойдут цветы, рекомендованные для открытого грунта. Им не будет страшна вечерняя прохлада в летний сезон на неостекленном балконе. Но можно купить фикус здесь, бегонии, герань, азалии, папоротники, эти растения можно летом выносить на балкон, а зимой держать дома. Металлические, керамические или другие конструкции для растений должны быть прочными и устойчивыми при ветру и непогоде. Особенно обратите внимание на крепежные элементы подвесных конструкций: кронштейны, хомуты. Все эти элементы должны быть устойчивы к воздействию влаги и не подвергаться коррозии, чтобы не терять своих эксплуатациионных характеристик и внешнего вида.

Балконный декор

Атмосфера станет завершенной и располагающей к отдыху благодаря элементам декора. Умело подобранный текстиль поможет обыграть общее цветовое решение. Кроме подушек и скатерти уместным станет тканевый навес от солнца или жалюзи. Не забудьте про освещение. В безветренную погоду как альтернативу фонарикам и лампам можно зажечь красивые свечи. Не пренебрегайте приятными мелочами. Ведь они придадут вашему балкону уют и индивидуальность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru