На дворе осень, пора менять окна!

Тема этой статьи актуальна сейчас для моего дома. Наконец-то мы собрались поменять окна. В принципе я не противник деревянных окон и даже с удовольствием бы обновила старые деревянные рамы, если бы не два “но”. Первое, у нас очень часто по несколько дней дуют страшные ветры, причем основной напор прямо на наш подъезд, он не уголовой, но поворотный. И тут не только окна, у нас содрогаются балконы и впечатление, что сейчас мы улетим, потому все тепло выдувает моментально, причем у нас отопление автономное. Второе, летом рамы так нагреваются, что краска не выдерживает два сезона, трескается и облазит.

новые окна в стильном доме

Несмотря на неустойчивую финансово-экономическую ситуацию в мире желание людей обзавестись качественными вещами вполне закономерно. И когда в конце прошлого века в нашей стране появились новые технологии и материалы для их реализации, представления о ремонте очень сильно изменились. Наиболее наглядно это можно отследить на примере пластиковых окон, активно использующихся во всем мире уже несколько десятков лет.

Впервые окна из поливинилхлорида стали делать в США, именно американцам принадлежит идея эксплуатации в этой сфере данного материала. Предприимчивые немцы, славящиеся умением делать всерьез и надолго, поставили дело на совершенно новый уровень, в результате чего появился товар, не имеющий аналогов в мире. Обратите внимание на окна и фурнитуру, представленные на сайте http://okna-teh.ru здесь вы найдете самые современные модели и решения.

В свое время, когда такие окна только появились на рынке, непомерная дороговизна первых экземпляров была фактором, сдерживающим популяризацию новинки среди широких слоев населения, но с течением времени технология усовершенствовалась, цены начали падать, а качество возрастать.

В современных условиях пластиковые окна – незаменимая вещь в квартире. Порой, после установки, люди приходят в изумление – настолько велика разница. Великолепная звукоизоляция дает ощущение комфорта, особенно это относится к жителям мегаполисов, постоянно пребывающих в зоне повышенного шумового фона. Немаловажное значение имеет и теплоизоляция, особенно если учитывать, что процент потери тепла в домах, построенных достаточно давно, стремительно падает, причем в панельных конструкциях это происходит еще быстрее. Что же касается эстетической удовлетворенности – то, вне всякого сомнения, разнообразие форм и расцветок желаемого профиля удовлетворят даже самого требовательного покупателя. При любых капризах погоды качественные окна будут иметь изначальный внешний вид, поддерживая при этом желаемый микроклимат в квартире. А удобства в обслуживании и эксплуатации заставят забыть о когда-то традиционной  процедуре заклейки окон на зиму. К тому же, они не требуют покраски и легко моются.

Очень большое значение имеет экологическая безопасность, ведь стеклопакеты устанавливаются как на рабочем месте, так и в квартире. Современные технологии, использующиеся в производстве, делают окна абсолютно безопасными для здоровья, пластик не будут заселять различные микроорганизмы, он не будет гнить в помещениях с повышенной влажностью и рассыхаться под действием высоких температур.

Статья подготовлена по материалам сайта http://okna-teh.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru