Межкомнатные двери – важная часть интерьера

Такой, казалось бы, незначительный элемент интерьера, как межкомнатные двери, способен стать настоящей изюминкой вашего дома, объединив в целостную и гармоничную картину все элементы, использованные при создании дизайна его комнат.

как правильно выбрать двери

Благодаря изобилию различных материалов, из которых изготавливаются современные двери для внутренних помещений, а также разнообразию вариантов их отделки, вы без труда сможете подыскать именно ту модель, которая идеально впишется в интерьер вашей квартиры. Давайте поговорим о том, какие сочетания дверей и имеющегося в помещении дизайнерского оформления окажутся наиболее удачными и варианты которых можно найти здесь: http://двери-альверо.рф/dveri-alvero

Прекрасным дополнением к комнате или кабинету в классическом стиле станут межкомнатные двери из натурального дерева или из материалов, имитирующих его текстуру (ламинат, шпон). Двери из темных пород древесины отличаются изысканным глубоким оттенком, который придаст помещению особую статусность и строгость. Выполненные же из светлого дерева (береза, груша, яблоня) двери помогут наполнить комнату светом и теплом натурального материала. Такое решение идеально подойдет для детской комнаты или для гостиной, оформленной в светлых тонах.

Выбирая межкомнатную дверь, важно помнить о том, что ее цвет и фактура должны гармонично сочетаться с мебелью, использованной при обустройстве помещения. Так, если вы собираетесь оснастить ею дверной проем кабинета, оборудованного гарнитуром из красного дерева, вам лучше остановить свой выбор на том же материале и для дверного полотна.

Помимо межкомнатных дверей из натурального дерева и материалов, имитирующих его, сегодня существует масса других вариантов дизайнерского решения для дверного полотна, выполняемых путем его покраски в различные оттенки. Кроме того, большой популярностью пользуются двери, украшенные различными объемными узорами и рисунками. Такие элементы интерьера представляют собой не только его важную с функциональной точки зрения часть, но и полноценное произведение искусства, способное украсить квартиру в современном стиле хай-тек, детскую комнату, санузел или любое другое помещение.

Таким образом, выбирая межкомнатную дверь среди всего изобилия дизайнерских и цветовых решений, предлагаемых современным производителем, ориентируйтесь, прежде всего, на собственный эстетические пристрастия и стиль вашего жилища. И пусть красивая и качественная дверь привнесет уют и гармонию в ваш дом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru