Косметический ремонт окон и дверей

Если вы собрались проводить косметический ремонт в своей квартире, то в некоторых случаях, совсем необязательно вкладывать в это мероприятие большие материальные средства. Порой бывает достаточно произвести покраску окон и дверей и внешний вид вашего жилья разительно изменится. Если вы решили провести именно такой небольшой ремонт, то необходимо знать несколько правил,

как правильно покрасить окна и двери в квартире.

покрасить окноКроме того чаще всего окна первого этажа квартир или частных домов защищены решетками или ставнями, которые также требуют периодической покраски. Хотя современные рольставни фирмы обладают уникальным долговечным декоративным покрытием разных оттенков, многие хозяева не могут похвастаться такими новшествами, а порой, затраты на ремонт по затратам догоняют рулонные решетки и ставни.

Но если говорить о ремонте, то он должен проводиться в максимально удобных условиях. Например производить покраску дверей гораздо удобней, если их снять в петель. Когда дверь снята со своего места и положена в горизонтальное положение, то необходимо удалить с нее все мешающие части то есть снять дверные ручки и петли. Для того чтобы новая краска легла на поверхность дверей ровным слоем, необходимо удалить старый слой краски. Для чего можно использовать дрель со специальной насадкой. Для удаления старой краски с двери многими используется и альтернативный вариант, который заключается в том, что краска нагревается при помощи паяльной лампы и затем удаляется. Неважно, какой способ удаления старой краски с дверей вы выберете, но наиболее целесообразным будет проводить данный вид работ на улице.

После того как старая лакокрасочное покрытие удалено с дверей, то вы неизбежно столкнетесь с тем, что на поверхности появятся некоторые механически дефекты в виде царапин. Эти дефекты необходимо зашпаклевать до создания абсолютно ровной поверхности двери. Покраску лучше всего производить специальным валиком, в этом случае, краска ляжет ровным слоем без подтеков. Не стоит забывать и о том, что покраска дверей производится в несколько слоев, при этом вы можете комбинировать краску, для того чтобы получить наиболее оригинальный цвет.

Покраска окон производится тем же способом, что и покраска дверей. Единственное отличие состоит в том что окна лучше всего не демонтировать, а стекла перед началом обработки рамы окна необходимо заклеить, например газетой. Кроме этого следует помнить, что окно в процессе своей эксплуатации может разгерметизироваться, в связи, с чем проверьте наличие герметика между стеклом и рамой окно. Если оконная замазка или герметик не обеспечивают герметизацию, то ее стоит обновить.

В настоящее время существует достаточно большое количество средств которые замедляют или предотвращает процесс гниения дерева. Поэтому было бы неплохо, если при проведении косметического ремонта дверей и окон вы обработайте данными защитными составами окна и двери.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru