Изысканный декор для металлических дверей

Металлическая входная дверь – конструкция, знакомая в наши дни каждому. И большинству обывателей наверняка кажется, что они знают все об элементах, составляющих эти прочные и солидные на вид изделия.входная дверь

Пара листов из закаленной стали, стальной короб, утеплитель, уплотнители, дверные петли, замочные механизмы и красивая фурнитура, – вот, пожалуй, и все основные составляющие любой металлической двери, выпускаемой современными производителями. Тем не менее, в процессе этого перечисления был упущен один важнейший элемент. И пускай он не несет никакой функциональной нагрузки в процессе эксплуатации, но без него внешний вид дверного полотна будет унылым и похожим на тысячи других изделий, ни чем не отличающихся друг от друга. Наверняка вы уже догадались, что речь идет о декоре входных дверей из стали.

Так какие они, декоративные элементы, способные сделать входную зону любой квартиры или офиса настоящим произведением дизайнерского искусства?

Про металлическое напыление и панели МДФ уже написано бесчисленное множество информационных статей. Такие конструкции давно примелькались каждому нашему современнику и вряд ли представляют собой какой-либо особый интерес с точки зрения своего дизайна и эстетической ценности. Украшения же из зеркал и витражных вставок, производимые по самым современным технологиям, действительно способны поразить воображение самого взыскательного эстета.

Современные технологии изготовления высокопрочных витражей, а также особая методика, используемая для их монтажа, позволяют металлическим дверям, украшенным разноцветными стеклянными вставками, ни чем не уступать по своей надежности прочим моделям дверных конструкций. Собранные из ударопрочного стекла, скрепленного при помощи специальной технологии сварки и надежно вмонтированные в полотно двери, современные витражи способны стать не только украшением, но и серьезным препятствием на пути злоумышленников.

Зеркальные мозаики и фигурные вставки, красующиеся на многих дверях класса Премиум также прочны, надежны и долговечны, как и изготовленные по современным технологиям витражи.

Времена, когда витражные двери являлись элементами лишь для создания внутреннего дизайна помещений, давно канули в Лету. Сегодня разноцветными стеклянными или зеркальными вставками украшают свою продукцию многие знаменитые производители металлических дверей. Установив же такое изделие у себя дома, на даче или в офисе, вы обеспечите изысканный дизайн помещению и прекрасное настроения себе и своим соседям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru