Декор окна — современные решения

Оформление окна — важная составляющая интерьера помещения, правильно и со вкусом подобранный декор придает комнате шарм и стиль, создает теплую атмосферу и уют. Декор окна должен подходить к общему стилистическому решению интерьера, быть функциональным,  оригинальным и практичным.

современный взгляд на окна

На сегодняшний день разнообразие  текстур, тканей, фасонов, оттенков и  аксессуаров настолько велико, что  дизайнерские решения по оформлению оконного проема практически не ограничены.

Римские шторы — новинка на российском рынке. Это практичные и функциональные тканевые панели, которые при открывании собираются в красивые горизонтальные складки в верхней части оконного проема. Такие шторы могут быть разной длинны: укороченными до подоконника или длинными до самого пола. Римские шторы могут крепиться на потолок, в оконный проем или на стену. Выглядят такие шторы очень необычно, элегантно и эффектно.

декор окна римские шторы в интерьере
Рулонные шторы — современное решение декора окна. Такие шторы  не раздвигаются в стороны, а собираются в верхней части окна в небольшой рулон. Римские шторы очень удобны и функциональны, очень легко управляются и опускаются на любую нужную вам высоту. Заказать рулонные шторы сегодня  можно из разных тканей: от полупрозрачного материала, который мягко рассеивает свет, до полотна  из плотной материи, практически полностью затемняющей помещение.
современный декор окна шторы в интерьере

Жалюзи — еще один модный элемент современного домашнего интерьера, сегодня они получают сегодня все большее распространение и признание. Горизонтальные, вертикальные, из ткани пластика, алюминия или дерева, разнообразных цветов и фактур. Сегодня вертикальные жалюзи и жалюзи горизонтальные купить можно под любое интерьерное оформление помещения.  Для особо притязательных клиентов существуют эксклюзивные дизайнерские модели с разнообразными  декоративными элементами,  вставками и сложными рисунками.

декор окна

Японские шторы — способ стильно и лаконично оформить окно. Такие шторы представляют собой  ровные декоративные полотна раздвижного типа, закрепленные на специальных  направляющих, легко и свободно перемещающиеся по ним. Японские шторы очень функциональны и придают интерьеру помещения необычный колорит.
современный декор окна шторы в интерьере

Драпировки – современная альтернатива классическим шторам. При таком декоре окно может быть оформлено либо одним видом ткани, либо сразу несколькими, контрастными или близкими по цвету. Многослойность, в зависимости от выбора материи и фактуры, может создавать атмосферу сдержанности или роскоши.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru