Рольставни требуют ремонта

Рольставни выполняет несколько функций – они защищают помещение от ветра и дождя, от любопытных взглядов и солнечных лучей. Но какой бы надежной не была роллетная система, ей может понадобиться ремонт, и доверять его нужно специалистам.

Что может привести к сбоям в работе роллетных систем

ремонт рльставниСуществует множество причин, по которым рольставни выходят из строя. Нередко неисправности связаны с повреждением узлов полотна в результате физического воздействия. Стоит деформировать форму элементов роллетного полотна, и система даст сбой. Пытаться самостоятельно отремонтировать рольставни не стоит.

Во-первых, если система находится на гарантии, нужно дождаться специалиста фирмы, которая занималась установкой полотна. Во-вторых, непрофессиональное вмешательство в механизм может привести к более серьезным сбоям, поэтому нужно вызвать мастера. Обращайтесь в компании, предоставляющие профессиональные услуги, например, в Master Company – это ведущий московский производитель автоматических систем для дома, офисов и торговых центров: рольставен, шлагбаумов, ворот и пр.

Причиной поломок часто является износ механизмов, в этом случае нужно прервать эксплуатацию системы до тех пор, пока специалист не произведет ремонт рольставней. К неисправностямремонт рльставни роллет могут привести перепады напряжения, чтобы защитить автоматические полотна от этого, установите стабилизатор.

Доверяйте ремонт и обслуживание роллет профессионалам

Интенсивная эксплуатация ролетных систем в морозную погоду – это еще одна распространенная причина, нередко приводящая к сбоям в работе полотна. В замерзшем состоянии рольставни не стоит использовать слишком часто, поскольку наледь, которая образовывается в результате низких температур, может привести к нарушению работы ригелей и вызвать сбои в работе автоматики.

Чаще всего в сервис по ремонту ролетных систем обращаются тогда, когда рольставни не поднимаются, либо не опускаются. Если система не реагирует на управление, это может говорить о нарушении работы автоматики. Прежде чем приступать к ремонту, специалисты проводят диагностику системы, и только выяснив точную причину неисправности, выполняют работы по ее устранению.

В таких крупных городах как Москва работает множество сервисов, еще раз отметим, что доверять работы по устранению неисправностей нужно профессионалам. Тогда можно рассчитывать на качественный ремонт в короткие сроки и гарантию. В среднем ремонт полотна занимает от нескольких минут, до 2-3 часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru