Бюджетное остекление балкона

Чем остеклить балкон, если бюджет сильно ограничен? Этот вопрос вам близок? Ну тогда вам обязательно необходимо прочитать нашу статью.

Бюджетный вариант остекления  балкона

Холодное остекление

Самый бюджетный вариант, позволяющий использовать балкон в качестве дополнительного места для хранения, – это остекление алюминиевым профилем, более известное как «холодное остекление». Не смотря на то, что невозможно использовать этот вариант для создания теплого балкона и металлический профиль – это полное отсутствие герметичности, а значит и шумо и теплоизоляции,  такой вариант не теряет популярности.

  • Во-первых благодаря своей цене. Это действительно самый доступный вариант, он выходит даже дешевле обычного деревянного остекления. Тем более не требующим, как дерево, дополнительного ухода. Чаще, конечно, используется для нежилых помещений. Но вот для балконов в квартирах существуют вполне аккуратные и даже элегантные варианты исполнения металлического профиля. Поэтому холодное остекление на вашем балконе не будет смотреться «дешево», как вы бы могли подумать.
  • Во-вторых, не нужно забывать о способе открытия створок. В случае с холодным остеклением они отодвигаются вбок, что позволяет экономично использовать пространство и без того узких балконов.

Социальные окна

Фабрика окон в Нижнем Новгороде запустила с 2016 года акцию на «социальные окна», в которую входит остекление балконов и лоджий.  Дело  в том, Что в России начали производить собственный ПВХ профиль «Винтек». Он гораздо дешевле всем известных Декенинк и Рехау. Но при этом не намного уступает им по качеству, если рассматривать окна эконом-класса. Выбирая отечественный профиль, вы сможете себе позволить остекление балкона без кредитов и рассрочек на несколько лет. Что крайне важно для молодых семей, которые и без того обычно выплачивают ипотеку и несколько кредитов.

Делая вывод, стоит отметить, что собираясь остеклить балкон, вам стоит для себя определить несколько моментов. Если квартира покупается в ипотеку, значит вы планируете в ней жить более 10 лет. Поэтому сразу обдумайте функционал, который будет нести балкон. Не будете его утеплять и собираетесь хранить там сезонные вещи? Тогда холодное остекление – ваш вариант. Но если же вы хотите сделать ремонт один раз, основательно и на долгие годы, то стоит отдать свое предпочтение пвх профилю, при этом лучше отказаться от китайского в пользу отечественного, что позволит получить достаточно качественное остекление за небольшую стоимость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru