Балкон в прованском стиле

Природа и быт южного региона Франции служит вдохновением для многих знаменитых людей искусства. Поля, сплошь заросшие лавандой, бесчисленные виноградники, море, блистающее своей синевой. Красота этого края просто поражает! Современные дизайнеры восхищаются этим стилем не больше и стараются применить его в оформлении домов и квартир. Если вы также вдохновились данным стилем, то попробуйте сделать балкон в стиле прованс.

Свет на балконе

Как оформить балкон в стиле прованс

Здесь мы рассмотрим, как можно сделать кусочек французской деревни у себя на балконе. Для этого вам необходимо обзавестись природными материалами и винтажными штучками.

Цветовая гамма должна быть не слишком яркая. Выбирайте светлые, натуральные тона. Светло-коричневые, сиреневые, оливковые и молочные оттенки отлично характеризуют стиль прованс, поэтому постарайтесь подбирать именно такие цвета. Стены можно отделать фактурной штукатуркой или обклеить светлыми обоями с цветочными принтами. Но более всего стиль прованс будет характеризовать стены с керамическим покрытием и пол с кирпичной кладкой. Стены можно разрисовать изображениями цветов.

Потолок также отделывается натуральными материалами, например такими как балки и вагонка. Современные материалы (ПВХ, пластик) лучше не использовать, так как они не в вписываются в данный стиль.
Из мебели можно поставить на балкон кресло-качалку, тахту, круглый столик и стулья, комод. Растения и цветы в горшочках отлично будут смотреться в интерьере балкона. Поставьте их на специальную кованную подставку. Более всего подходят такие растения, как лаванда, плющ, кипарис, вереск.
Аксессуары придадут балкону поистине прованский вид. Разместите там подсвечники, кованные предметы. Уличные светильники в винтажном стиле будут очень уместны.Поставьте на балкон небольшой диван и украсьте его ярким покрывалом с вышивкой и множеством подушек. Текстиль должен соответствовать общей обстановке балкона.
Обустраивая балкон в прованском стиле, не стоит использовать пластик или никелированные предметы. Слишком яркие цвета также неприемлемы, так как они не будут создавать впечатление тихого спокойствия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru