Помещение кухни в загородном доме

Размеры и конфигурация кухни, ее рациональное размещение, порядок нахождения элементов оборудования, само оборудование, необходимые пространства для хранения продуктов, посуды, инвентаря, а еще местоположение зоны для обеда в соответствии с количеством человек в семье – все это имеет большое значение для сельского дома. Это дает возможность людям уменьшить количество времени, затрачиваемое на быт. В кухне хранят посуду, готовят еду, заготавливают и перерабатывают продукты с огорода и сада.кухня в загородном доме

Кухня в загородном доме

Для упрощения работы по подсобному и домашнему хозяйству, в том числе уменьшения времени необходимого для приготовления пищи и корма, если у вас есть домашние животные, важны достаточная площадь комнаты, удобное расстояние кухни до участка и достаточное кухонное оборудование.

кузня для загородного домаРазмещение стационарного оборудования и мебели для кухонь зависит от приготовления пищи и отопления, то есть от санитарно-технического благоустройства. Как и в городском доме, также и в сельском доме кухню оснащают холодильником, мойкой, плитой и др.

интерьер деревенской кухни

При отсутствии в квартире канализации и водопровода предусматривают способы проектирования кухни с более простым оборудованием. Упрощённое оборудование – это набор передвижной и стационарной мебели, это может быть и недорогая офисная мебель. Для обустройства кухни, где нет водопровода и отопления необходим шкаф-стол для топлива, шкаф с ведром и мойкой, шкаф-стол для воды в баке.

кухня в деревенском доме

При отсутствии канализации и водопровода, а также при использовании на твердом топливе плиты большого размера возникает потребность устройство дополнительного неподвижного оборудования и кратковременного хранения топлива. Это способствует необходимости увеличения кухонной площади. В зависимости от конфигурации и площади оборудование можно размещать в два ряда (П- образной формой или вдоль двух стен), углом (вдоль двух примыкающих стен), и в один ряд ( вдоль стены). Желательно использовать с левой стороны естественное освещение для простого использования оборудования кухни. Основное место работы на кухне лучше располагать у окна, что обеспечивает возможность хозяйке применять рабочий стол для других работ и обеспечивает обзор пространства.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru