Звукоизоляция входной двери

Как правило, когда я работаю, пишу статью для биржи или пост в блог, то выключаю телевизор и вообще стараюсь это делать тогда, когда дома никого нет. Но в подъезде постоянно кто-то начинает заниматься ремонтом и разнообразный шум то от цикловочного аппарата, то от отбойного молотка долетает и до меня. Это ужасно раздражает и мешает сосредоточится. От этого шума трудно защититься, помогает только мысль, что это временно.

А вот звукоизолирующие свойства двери улучшить можно.

Но это снаружи. Если при этом чувствуется, что уровень шума все также раздражает, то придется также заняться внутренней обивкой все же из тех материалов, которые были перечислены выше. Но по большей части, у стальных дверей изнутри имеются множество приспособлений (уголки, засовы, глазок и пр.), которые будут препятствовать наложению качественной обивки. В этом случае будет полезным использовать листы ДСП, ДВП или даже МДФ. Все эти листы, предварительно разрезанные циркуляркой в строительном магазине, принято закреплять при помощи саморезов.

Как правило, все железные двери открываются наружу. И чтобы иметь дополнительную возможность закрепить успех, то можно установить еще дополнительную деревянную дверь на все тот же дверной косяк, на котором висит железная дверь. Воздушная прослойка, которая будет иметься между двумя дверями, также будет играть роль отличной звукоизоляции. Если все сделать правильно, то есть купить и установить внутреннюю дверь из цельного деревянного массива, то можно вообще избавиться от всех шумов, раздающихся в подъезде.

Но здесь имеются слабые места. Если при установке железной двери применялась монтажная пена, то следует знать, что застывшая монтажная пена превосходно проводит любой звук в слышимом диапазоне. Следует полностью удалить ее, все заново залить бетонным раствором, который здесь будет играть двоякую цель: придаст прочность всей конструкции и добавит звукоизоляции.

Если входную дверь планируете менять во время капитального ремонта, то учтите, что смета на ремонт квартиры должна включать и расходы на приобретение входной двери, её установку и дополнительные работы по звуко- и теплоизоляции. Заказывая ремонт профессионалам-подрядчикам, вы избавите себя от многих забот и проблем, в том числе и от покупки отделочных и строительных материалов, их доставки, да и сами работы будут проведены быстро и качественно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru