Горячая вода всегда!

Перебои в подаче горячей воды в городах случаются довольно часто. А в некоторых населенных пунктах и даже городах, например как у меня, её вообще нет. Не стоит так же забывать, что ежегодно на две-три недели происходят ее плановые отключения. Между тем эта проблема решаема – достаточно всего лишь установить бытовой проточный или накопительный водонагреватель.

Проточный водонагреватель

проточный водонагреватель

Проточный водонагреватель предназначен для быстрого нагрева воды. Лично я пользовалась таким на протяжении нескольких лет, пока у нас в дом не подвели газ.

Внутри него расположен электрический нагревательный элемент высокой мощности, который практически мгновенно делает воду горячей. Установка проточного водонагревателя производится возле источника забора горячей воды – в душевой или на кухне. Хочется обратить ваше внимание, что подключить один такой водонагреватель к двум потребителям нельзя. И второй нюанс – возможности электропроводки наших квартир небезграничны, поэтому выдержать работу водонагревателя не каждая способна. В таком случае придется проводить до устройства отдельный электрический кабель от щитка, как было сделано у нас.

 

Проточные водонагреватели могут работать не только от электрической сети, но и от газа. В данный момент мы используем горячую воду от газовой колонки. Установка таких моделей требует обязательного согласования, если в проекте изначально газовая колонка не предусмотрена. Так же как и электрические проточные водонагреватели, их газовые аналоги нагревают воду мгновенно, но занимают больше места и стоят дороже, но возможности их шире, да и расходы на газ более экономичены, чем на электроэнергию.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru