Узнать и обезвредить

В наше время никто не может представить себе жизнь без таких творений человеческого мозга и рук, как телевизор, компьютер, мобильный телефон, микроволновая печь и другая чудо-техника. Но эти изобретения, помогая человеку, могут и навредить, особенно если пользоваться ими не задумываясь о последствиях. Как говорят, во всем надо знать меру.
как обезвредить компьютер

Если говорить о компьютере, то он сейчас везде: и в офисе, и на предприятии, и в школе, и, конечно же, дома. Но представьте: вы или ваш ребенок день сидели за монитором, и вечером, придя домой, снова падаете в кресло и начинаете просматривать сеть Интернета. Особенно дети школьного возраста и студенты «подсажены» на это современное чудо техники. Но если долго находиться за компьютером, может возникнуть синдром сухого глаза.

 

Из-за многочасового времяпрепровождения у монитора у человека, особенно ребенка, появляется нервная возбудимость. Могут произойти изменения в костно-мышечной системе, сместиться органы, образовываться застои крови.

 

усовершенствованный монитор

Чтобы избежать негативных последствий, надо следить за тем, чтобы экран располагался от глаз на расстоянии 40 см, рекомендуют также делать 15-минутные перерывы через каждые 45 минут работы за компьютером. Чтобы ваши глаза были здоровы, надо употреблять больше фруктов и овощей, богатых витаминами. Так, в рационе должна быть морковь, черника, яблоки, чеснок. Также заимейте себе очки для работы на компьютере, но для этого сначала проконсультируйтесь с врачом.Через каждый час работы нужно проводить физкультпаузу.

А также старайтесь не покупать компьютеры старых моделей, помните, что более совершенная, современная техника обладает лучшими средствами защиты и меньше несет отрицательного воздействия на организм. Организуйте правильно пространство для работы. Эргономичная мебель не позволит нарушить осанку, а хороший источник света – зрение.

наушники и здоровье
Постоянными нашими спутниками стали плееры, а к ним, естественно, нужны наушники. Но часто слушая с помощью них музыку, человек наносит серьезный вред своему слуху. Также нарушается нормальная работа сосудов головного мозга. Поэтому для профилактики этих заболеваний каждый час нужно делать десятиминутные перерывы, снимая наушники. А еще лучше, чтобы сохранить слух, периодически слушать через динамики музыку, которая созвучна с природой. Она – как тренинг для органов слуха , также при ее прослушивании улучшается работа нервной системы, поддерживается тонус сосудов.

влияние аппаратуры на организм

Но существует множество приборов, аппаратов, которые благотворно влияют на организм человека, и даже устраняют некоторые дефекты на коже, подтягивают её и омолаживают.

Такое косметологическое оборудование изготавливается специально для профессионального использования в салонах красоты. Например косметологический аппарат кислородной мезотерапии поможет напитать кожу кислородом, сделать её свежее или прибор для алмазной микродермабразии омолодит лицо, а провести лифтинг можно при помощи прибора для введения в кожу без иньекций гиалуроновой кислоты. Работать с такими аппаратами и оборудованием легко и безопасно для сотрудников клиник эстетической медицины и спа салонов, а уж для их клиентов принесет пользу и хорошее настроение.

 

Обсуждение: 2 комментария

  1. Александр:

    Очень удивил монитор “яблочников” захотелось такой же, а то сидишь перед большой коробкой из черной пластмассы и грустно.

  2. Эдуард:

    Статья о компьютерах показалась полезной, теперь после того как я отодвинул монитор подальше от глаз, глаза перестали болеть.Теперь делаю перерывы и помогает.Меньше болит голова (а она болела часто при работе с компьютером).Хорошая статья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru