Установка унитаза

 

Материал подготовлен специально для сайта Наш стильный Дом.

Строительство дома или ремонт квартиры подразумевает под собой установку сантехнических узлов. И установка унитаза также необходима, перед тем как приступить к отделке туалета.

Самостоятельная установка унитаза, о которой мы уже коротко упоминали однажды, позволяет сэкономить собственные средства и получить кое-какой опыт в сантехнических работах.

установка унитаза своими руками

Для установки унитаза понадобятся некоторые материалы и инструменты. Заранее следует приобрести фум-ленту, санитарный силикон, монтажные уголки, рейки, шурупы. Также потребуются перфоратор, строительный пистолет, измерительная рулетка, уровень, карандаш, линейка, отвес и пила. Услуги сантехника вам понадобятся, если вы считаете, что не сможете провести монтаж унитаза самостоятельно.

Перед тем как выбрать унитаз нужно произвести замер расстояния от канализационного стока до двери. Полученная цифра делится надвое. Полученная сумма будет идеальным размером. Кроме того, установка унитаза осуществляется только тогда, когда туалет уже имеет сформированный стиль, и он гармонично должен ему соответствовать.

Далее следует организовать подвод воды к туалетному сливному бачку. Самый оптимальный вариант в данной ситуации, боковой подвод. Шланг в этом случае подключается с одной из сторон бочка. Но более надежным является нижний подвод к бачку. Основной плюс такой подводки, низкий уровень шума при наборе воды.

Теперь нужно демонтировать старый унитаз. Для этого перекрывается вода, и ее остатки спускаются с бочка. Если есть необходимость укоротить канализационную трубу, это можно сделать с помощью напильника, зачистив конец трубы. После этого ее следует вставить в водоотвод унитаза и поровнять. Сегодня в специализированных магазинах, можно найти специальные гофры или резиновые манжеты. Если такие имеются, то лучше для водоотвода использовать именно их.

 

Унитаз нужно выровнять по максимуму и маркером отметить места, где будут находиться болты для его крепления к полу. После чего унитаз-компакт отставляется в сторону, а в обозначенных местах, при помощи перфоратора или дрели, просверливаются отверстия. Затем унитаз ставится на свое место, прикручивается болтами и к нему прикрепляется сливной бачок.

Шланг подводки, должен подключаться с запасом, без натяжки. Его резьбовые соединения обматывают фум-лентой, для того чтобы избежать протекания воды в местах уплотнения.

Теперь, когда унитаз установлен, и подводка с водостоком подключены, его можно проверить в работе. Для этого включают воду и ждут пока бачок наполнится. Если вода не перезаполняет бачок, смыв воды происходит нормально, вентиль не дает течь, то унитаз установлен правильно.

Вот можете посмотреть еще и это видео по установке унитаза, чтобы понять некоторые нюансы:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru