Замена унитаза своими руками

Как правило, замена унитаза (подробнее тут http://rmnt.net/kak-ustanovit-unitaz/1092) начинается с того, что выполняется демонтаж старого санфаянцевого друга, потом только можно приступать к монтажу нового. Демонтируя старый унитаз, вы под ним, возможно, найдете деревяшку. Именно на нее он крепился.

установка унитаза

Этот способ крепления был хорошим, но уже отжил свое. В наше время технология немного изменилась. Сегодня установка унитаза своими руками осуществляется к цементно-песчаной стяжке на дюбеля или к быстросохнущему раствору, или к положенному кафелю. Какой способ установки выбрать, решать, конечно же, вам.

Первым делом следует закрепить унитаз к полу на дюбеля. После этого в фановую трубу устанавливается сальник. Его необходимо предварительно промазать силиконом, чтобы в дальнейшем можно было избежать из сливной трубы течи. Затем в фановую трубу устанавливается пластиковый эксцентрик. Все, канализационная труба готова.

Теперь намечаем места, в которых будем сверлить для дюбелей отверстия. После того, как они высверлены, забиваются дюбеля, устанавливается унитаз и хорошенько закрепляется. Перед началом эксплуатации обязательно следует проверить его на предмет течи при помощи шланга или ведра воды.

Важную роль играет установка гофры унитаза (подробнее тут http://rmnt.net/ustanovka-gofry-unitaza/13813) – это существенное дело. И от него будет зависеть ваше удобство. Качественная гофра будет цельной и без каких-либо видимых повреждений поверхности. Выбирайте мягкую и эластичную гофру, чтобы она служила вам долгое время, не требуя замены. Обратите внимание на то, что твердая гофра достаточно быстро покрывается трещинами.

Гофра представляет собой рукав, благодаря которому ваша туалетная комната будет работать без выходных суток. Обязательно качественно установите гофру для того, чтобы вам не пришлось это делать повторно. Выбирайте гофру импортного производства – она будет служить гораздо дольше, чем отечественная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru