Услуги электротехнической лаборатории – залог надежной работы электрооборудования

 

Публикацией об услугах электротехнической лаборатории блог “Наш стильный Дом” приветствует своих читателей!

Электротехническая лаборатория является комплексом оборудования, которое предназначено для проверки работы и проведения контрольно-измерительных операций электрических машин и механизмов. Различают стационарные и передвижные электролаборатории. В практической деятельности больше используется второй комплекс.

об основных особенностях монтажа электропроводки

Осуществление работ на подстанциях, обслуживание кабельных и воздушных линий электропередач, подключение электрических установок непосредственно у потребителей – это лишь малая часть того, чем “занимается” передвижная электротехническая лаборатория. Без нее невозможно качественно произвести проверку заземления, испытание автоматических выключателей и осуществить различные замеры сопротивления изоляции обмоток, контактов, наличия цепи и т.д. – все это входит в услуги электролаборатории

Передвижная электротехническая лаборатория применяется при установке и в пуско-наладочных работах различных электрических установок, контролирует их работу на протяжении всего эксплуатационного периода.

Чтобы осуществить профилактическую проверку установок и сетей, необходимо определиться с электролабораторией, специалисты которой качественно выполнят эту работу. Обязательными условиями деятельности электротехнической лаборатории являются наличие регистрации согласно действующему законодательству и использование современного электроизмерительного оборудования.

Проведение проверки работы электрических сетей и установок позволит заранее выявить существующие проблемы, предотвратить возгорание изоляции и предупредить возникновение замыканий и перегрузок в сети. Периодичность выполнения профилактических мероприятий зависит от технических параметров оборудования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru